Novilleros inscritos en el LXVII Bolsín Taurino de Ciudad Rodrigo

  • LISTADO DE NOVILLEROS INSCRITOS PARA PARTICIPAR EN LAS TIENTAS DE SELECCIÓN DEL BOLSÍN TAURINO MIROBRIGUENSE EN SU TEMPORADA 67 DEL AÑO 2023

  1.  CRISTOBAL ARENAS MANCAYO, de México
  2. ÁNGEL ALARCÓN OLID, de Pastriz (Zaragoza)
  3. ÁNGEL LÁZARO BARRADO DOMÍNGUEZ, de Salamanca
  4. FRANCISCO BENITO SORIA, de Madrid
  5. JOSÉ LUIS BURDIEL GUTIÉRREZ, de Pozuelo de Alarcón (Madrid)
  6.  IGNACIO BONÉ TELLA, de Banastas (Huesca)
  7. JAVIER CANO PASCUAL, de Talavera de la reina (Toledo)
  8. ADRIÁN CARRETERO RODRÍGUEZ, de Alcobendas (Madrid)
  9. MANUEL JESÚS CARRIÓN MORILLO, de La Algaba (Sevilla)
  10. ADRIÁN CARTAS, de Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
  11. ALEJANDRO JOSÉ CASADO MARTÍNEZ, de Los Santos de la Humosa (Madrid)
  12. JUAN CASTIMBLANQUE, de Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
  13. ROBERTO CORDERO GONZÁLEZ, de Cadalso de los Vidrios (Madrid)
  14. JAVIER CUARTERO OLMEDO, de San Vicente de Raspeig (Alicante)
  15. ALEJANDRO D’ELIA TROYA, de Alicante
  16. SERGIO DOMÌNGUEZ PÉREZ, de (Badajoz)
  17. NABIL ESSAURI MARTíNEZ, de Burlada (Navarra)
  18. IKER FERNÁNDEZ ALIALGAS, de Salamanca
  19. JOSÉ FERNÁNDEZ HIDALGO, de Antequera (Málaga)
  20. FRANCISCO FERNANDO LOSTAO, de Villamayor de Gallego (Zaragoza)
  21. CRISTIAN GALEANO CID, de Yunquera de Henares (Guadalajara)
  22. EMILIO GARCÍA TORRES, de Madrid.
  23. ÁNGEL GARCÍA-PARRADO TRENADO, de Badajoz
  24. CRISTIAN GONZÁLEZ PRIETO, de Salamanca
  25. SALVADOR HERRERO GÓNZALEZ, de Salamanca
  26. JESÚS IGLESIAS GÓNZALEZ, de Salamanca
  27. MANUEL LEÓN SÁNCHEZ, de Badajoz
  28. MIGUEL LOSANA VELASCO, de La Puebla de Montalbán (Toledo)
  29. MIGUEL ÁNGEL MACÍAS, de Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
  30. JORGE MALLÉN NOVOA, de Huesca
  31. ROBERTO MARTÍN PÉREZ, de Zaragoza
  32. EDGAR MENA PIZARRO, de Plasencia
  33. ADRIÁN MONROY LÓPEZ, de Badajoz
  34. DANIEL MOSET PUERTA, de Villar de Olaya (Cuenca)
  35. HÉCTOR MUCIENTES MARTÍN, de Salamanca
  36. SAMUEL NAVALÓN BLANCO, de Ayora (Valencia)
  37. ALVARO PÉREZ BRIONES, de Salamanca
  38. RUBÉN PÉREZ FERNÁNDEZ, de Antequera (Málaga)
  39. VÍCTOR RIVELLES, Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
  40. ALVARO ROJO VILLANUEVA, de Salamanca
  41. ASIER RUIZ DE LA HERMOSA, de Torrejón del Rey (Guadalajara)
  42. JUAN IGNACIO SAGARRA AGUIRRE, de Valladolid
  43. ÁLVARO SERRANO PEÑA, De Navas del Rey (Madrid)
  44. HUGO SÁNCHEZ BERMEJO, de Badajoz
  45. DANIEL SÁNCHEZ GALÁN, de Salamanca
  46. SAÚL SANZ MERINO, de Segovia
  47. DAVID SEJAS PINILLA, de Zaragoza
  48. MANUEL TABERNERO MATA, de Salamanca
  49. FERNANDO TATO GIL, de Badajoz
  50. PABLO VILLORA PARADA, de Albacete

RESERVAS

  1. FRANCISCO MUÑOZ GARCÍA, de El Espinar (Segovia)
  2. ADRIÁN GABELLA CADENAS, de Benavente (Zamora)
  3. FRANCISCO RODRÍGUEZ PERERA, de Badajoz
  4. ALONSO LÓPEZ PÉREZ, de Chiloeches (Guadalajara)
  5. HÉCTOR MARCO ARBALI, de Biscauries (Huesca)
  6. LORIEN SAGARRA FERNÁNDEZ, de Zaragoza