Cargando Eventos

Próximos Eventos

Navegación de búsqueda y vistas de Eventos

Navegación de vistas de Evento

septiembre 2021

1ª Novillada del Ciclo de La Algaba

24 septiembre | 6:00 pm
La Algaba, La Algaba, Sevilla España

Plaza de Toros de La Algaba Ganadería de Albarreal Agustín Cruz, de la Escuela Taurina de La Algaba Manuel Jesús Carrión, de la Escuela Taurina de La Algaba Curro Padilla, de la Escuela Taurina de La Algaba Pablo Guerrero "Churrete", de la Escuela Taurina de La Algaba

Más información »

2ª Clasificatoria del I Certamen «Federación Taurina Valenciana» en Sueca

25 septiembre | 11:00 am
Sueca, Sueca, Valencia España

Plaza de Toros del Cortijo «Los Rosales» de Sueca Ganadería de Cortijo «Los Rosales» Álvaro Cerezo Sihon Andreu Rubén García Bruno Gimeno Juan Alberto Torrijos

Más información »

Clase Práctica en Huesca

25 septiembre | 5:00 pm
Huesca, Huesca, Huesca España

Plaza de Toros de Huesca Ganadería de Eliseo Morán Gómez Javier Poley, de la Escuela Taurina Oscense Porta Miravé, de la Escuela Taurina Oscense Daniel Artazos, de la Escuela Taurina de Valencia Ignacio Boné, de la Escuela Taurina Oscense Jorge Mallén, de la Escuela Taurina Oscense Fran Fernando, de la Escuela Taurina Mar de Nubes

Más información »

Final del II Circuito de Novilladas sin Picadores de Castilla y León en Fuentesaúco

25 septiembre | 5:30 pm
Fuentesaúco, Fuentesaúco, Zamora España

Plaza de Toros de Fuentesaúco Ganaderías de Valrubio y de Santiago López Chaves Mario Navas Ismael Martín Daniel Medina

Más información »

2ª Novillada del Ciclo de La Algaba

25 septiembre | 6:00 pm
La Algaba, La Algaba, Sevilla España

Plaza de Toros de La Algaba Ganadería de Marqués de Albaserrada Tristán Barroso, de la Escuela Taurina de Badajoz Mariano Fernández, de Coria del Río Manuel Casado, de la Escuela Taurina de Granada Jesús Llobregat, de la Escuela Taurina de Jaén

Más información »

Final del IX Certamen «Trofeo Diputación de Badajoz» en Zafra

26 septiembre | 5:30 pm
Zafra, Zafra, España

Plaza de Toros de Zafra Ganadería de La Peregrina Sergio Domínguez “El Mella”, de la Escuela Taurina de Badajoz Marcos Linares, de la Escuela Taurina de Úbeda Tristán Barroso, de la Escuela Taurina de Badajoz

Más información »

Final del IX Ciclo de Escuelas Taurinas «Trofeo Diputación de Badajoz» en Zafra

26 septiembre | 6:00 pm
Zafra, Zafra, España

Plaza de Toros de Zafra Ganadería de La Peregrina Tres Novilleros Clasificados

Más información »

3ª Novillada del Ciclo de La Algaba

26 septiembre | 6:00 pm
La Algaba, La Algaba, Sevilla España

Plaza de Toros de La Algaba Ganadería de Agustín Lunar Javier Illanguas, de la Escuela Taurina de Motril Carlos Fernández, de la Escuela Taurina de Córdoba Manuel Osuna, de la Escuela Taurina de Écija Marcos Linares, de la Escuela Taurina de Úbeda

Más información »

X Certamen Taurino «Piña de Oro» de El Hoyo de Pinares

29 septiembre | 5:00 pm
El Hoyo de Pinares, El Hoyo de Pinares, Ávila España

Plaza de Toros de El Hoyo de Pinares Ganaderías de Coquilla de Sánchez Arjona y de Los Maños Víctor Barroso Carla Otero Marcos Linares

Más información »

octubre 2021

3ª Clasificatoria del I Certamen «Federación Taurina Valenciana» en Sueca

2 octubre | 11:00 am
Sueca, Sueca, Valencia España

Plaza de Toros del Cortijo «Los Rosales» de Sueca Ganadería de Cortijo «Los Rosales» Emilio Miranda Raúl Iranzo Ignacio Pascual Raúl Navarro Ricardo Cervera Adrián campos Albert Olivares Lluis Seguí

Más información »

2ª Novillada sin Picadores del I Trofeo «Gard Cévennes Camargue» en Bouillargues

9 octubre | 11:00 am
Bouillargues, Bouillargues, Francia

Plaza de Toros de Bouillargues Ganaderías de Concha y Sierra, F. Andre, Gallon, A. Tardieu, Taurelle y El Campo Novilleros por designar

Más información »

Novillada Mixta en Corella

12 octubre | 5:30 pm
Corella, Corella, Navarra España

Plaza de Toros de Corella Ganadería de Reta Casta Navarra José Cabrera Francisco Montero Javier Poley, de la Escuela Taurina Oscense

Más información »

Final del I Certamen «Federación Taurina Valenciana» en Sueca

16 octubre | 11:00 am
Sueca, Sueca, Valencia España

Plaza de Toros del Cortijo «Los Rosales» de Sueca Ganadería de Cortijo «Los Rosales» Novilleros clasificados

Más información »

Final del XXIII Ciclo de Becerradas de Andalucía en Estepona

16 octubre | 5:00 pm

Plaza de Toros de Estepona Ganadería de Castillo de Azuel Juan Jesús Rodríguez, de la Escuela Taurina de La Línea Ángel Delgado, de la Escuela Taurina Úbeda José Martínez Librero, de la Escuela Taurina de Camas José Luis de la Torre, de la Escuela Taurina de Ubrique "El Albarrate", de la Escuela Taurina de Atarfe Pablo Lozano Carrasco, de la Escuela Taurina de Algeciras

Más información »
+ Exportar eventos