Cargando Eventos

Próximos Eventos

Navegación de búsqueda y vistas de Eventos

Navegación de vistas de Evento

junio 2021

Novillada sin Picadores en Aldeahermosa

24 junio | 7:00 pm
Aldeahermosa, Montizón, Jaén España

Plaza de Toros de Aldeahermosa Ganadería de Hnos. Segura Emilio Ricaud, de la Escuela Taurina de Guadalajara Víctor Cerrato, de la Escuela Taurina Linense Manuel Caballero, de la Escuela Taurina de Albacete Marcos Linares, de la Escuela Taurina de Úbeda Pedrito Aparicio, de la Escuela Taurina de  Baeza Tomás Jiménez, de la Escuela Taurina de Baeza

Más información »

6ª Selección del XXIII Ciclo de Becerradas de Andalucía en Algar

26 junio | 6:00 am
Algar, Algar, Cádiz Spain

Plaza de Toros de Algar Ganadería de Isabel Sánchez de Alva Álvaro Casasola, de la Escuela Taurina Linense Mario Flores, de la Escuela Taurina de Ronda David Bocanegra, de la Escuela Taurina de Córdoba Gustavo Martos, de la Escuela Taurina de Granada Manuel Sanz de la Puerta, de la Escuela Taurina de Lucena Ángel Pérez Mariscal, de la Escuela Taurina de Ubrique

Más información »

4ª Novillada del VI Certamen «Promesas de Nuestra Tierra» en Las Majadas

26 junio | 6:30 pm
Las Majadas, Las Majadas, Cuenca España

Plaza de Toros de Las Majadas Ganadería de Pedro Miota Estrella Magán Javier Cano Óscar López "Gallito"

Más información »

Clase Práctica de la Escuela Taurina de Salamanca en Carrascal de Barregas

26 junio | 6:30 pm
Carrascal de Barregas, Carrascal de Barregas, Salamanca España

Plaza de Toros de Carrascal de Barregas Ganadería de Hermanos Asensio Roberto Martín "Jarocho", de la Escuela Taurina de Salamanca Raquel Martín, de la Escuela Taurina de Salamanca  

Más información »

Novillada sin Picadores en Aldeahermosa

26 junio | 7:00 pm
Aldeahermosa, Montizón, Jaén España

Plaza de Toros de Aldeahermosa Ganadería de Palancares Mario Sánchez, de la Escuela Taurina de Ubrique Carla Otero, de la Escuela Taurina de  Guadalajara Álvaro Rodríguez, de la Escuela Taurina de  Úbeda Cid de María, de la Escuela Taurina de Guadalajara Ángel Delgado, de la Escuela Taurina de  Úbeda Abel de Teresa, de la Escuela Taurina de  Úbeda

Más información »

3ª Novillada Clasificatoria del VII Certamen «Alfarero de Plata» en Villaseca de la Sagra

26 junio | 7:30 pm
Villaseca de la Sagra, Villaseca de la Sagra, Toledo Spain

Plaza de Toros de Villaseca de la Sagra Ganaderías de Carmen Arroyo y de Los Candiles Víctor Acebo Nino Julien Javier Camps Víctor Barroso Nacho Torrejón Ismael Martín

Más información »

5ª Novillada del VI Certamen «Promesas de Nuestra Tierra» en El Bonillo

27 junio | 5:00 pm
El Bonillo, El Bonillo, Albacete

Plaza de Toros de El Bonillo Ganadería de Fernando Peña Mario Arruza Adrián Reinosa Alejandro Quesada

Más información »

julio 2021

Semifinal del VII Certamen «Alfarero de Plata» en Villaseca de la Sagra

3 julio | 7:30 pm
Villaseca de la Sagra, Villaseca de la Sagra, Toledo Spain

Plaza de Toros de Villaseca de la Sagra Ganaderías de Hnos. Sánchez de león y de Sagrario Moreno Seis Novilleros Clasificados [the_ad id="896"

Más información »

6ª Novillada del VI Certamen «Promesas de Nuestra Tierra» en Yunquera de Henares

4 julio | 5:00 pm
Yunquera de Henares, Yunquera de Henares, Guadalajara España

Plaza de Toros de Yunquera de Henares Ganadería de Pedro Miota Carla Otero Jesús Romero Cid de María

Más información »

Final del VII Certamen «Alfarero de Plata» en Villaseca de la Sagra

10 julio | 7:30 pm
Villaseca de la Sagra, Villaseca de la Sagra, Toledo Spain

Plaza de Toros de Villaseca de la Sagra Ganadería de Montealto Tres Novilleros Clasificados

Más información »

Semifinal del Bolsín Taurino «Memorial Albert Fournier» de Lunel

17 julio | 10:00 am
Lunel, Lunrl, Francia

Plaza de Toros de Lunel Ganadería por designar Novilleros inscritos

Más información »

Novillada sin Picadores en Plaisance du Gers

17 julio | 5:00 pm
Plaisance du Gers, Plaisance du Gers, Francia

Plaza de Toros de Plaisance du Gers Ganaderías de Turquay y de Malaga Nino Julian, de la Escuela Taurina de Nimes Marcos Linares, de la Escuela Taurina de Úbeda Ismael Martín, de la Escuela Taurina de Salamanca

Más información »

Final del Bolsín Taurino «Memorial Albert Fournier» de Lunel

18 julio | 10:00 am
Lunel, Lunrl, Francia

Plaza de Toros de Lunel Ganadería por designar Novilleros clasificados

Más información »

Novillada sin Picadores en Mont de Marsan

25 julio | 11:00 am

Plaza de Toros de Mont de Marsan Ganaderías del Sudoeste francés Novilleros por definir 

Más información »

agosto 2021

Novillada sin Picadores en Roquefort

15 agosto | 11:00 am - 11:00 pm
Roquefort, Roquefort, Francia

Plaza de Toros de Roquefort Ganaderías de Turquay y de La Quinta Víctor Barroso, de la Escuela Taurina de El Puerto de Sta. Mª, Marcos Linares, de la Escuela Taurina de Úbeda

Más información »

5º Trofeo Sébastien Castella en Bellegarde

28 agosto | 5:30 pm
Bellegarde, France

Plaza de Toros de Bellegarde Ganadería La Paluna Marcos Linares, de la Escuela Taurina de Úbeda Antonio Plazas, de la Escuela Taurina de Arles

Más información »

Novillada sin Picadores en Tyrosse

28 agosto | 6:00 pm
Saint Vincent de Tyrosse, Saint Vincent de Tyrosse, Francia

Plaza de Toros de Tyrosse Ganaderías de «La Espera» y de Turquay «Juanito», de la Escuela Taurina Adour Afición Nino Julián, del Centro Francés de Tauromaquia

Más información »

septiembre 2021

Novillada sin Picadores en Colmenar Viejo

1 septiembre | 6:30 pm
Colmenar Viejo, Colmenar Viejo, Madrid España

Plaza de Toros de Colmenar Viejo Ganadería de El Retamar David López Alejandro Chicharro "Jarocho"

Más información »

octubre 2021

Final del XXIII Ciclo de Becerradas de Andalucía en Estepona

16 octubre | 5:00 pm

Plaza de Toros de Estepona Ganadería de Castillo de Azuel 6 Novilleros clasificados

Más información »
+ Exportar eventos