IV Bolsín Taurino «Botijo de Filigrana» de Alba de Tormes

Plaza de Toros de Alba de Tormes Ganadería de Hnos. Mateos JESÚS GARCÍA IGLESIAS. Madrid VALENTÍN…

Final del IV Bolsín Taurino «Botijo de Filigrana» de Alba de Tormes

Plaza de Toros de Alba de Tormes Ganadería de Hnos. Mateos Seis Novilleros clasificados

Clase Práctica de la E.T. de Salamanca en Carpio de Azaba

Plaza de Toros de Carpio de Azaba Ganadería de Antonio Martín «La Interrogación» Leonardo Passareira Valentín Hoyos

Clase Práctica de la E.T. de Salamanca en Cabrillas

Plaza de Toros de Cabrillas Ganadería de Martín Cilleros Claudia Gutiérrez Pablo Jaramillo

Novilleros seleccionados para la Final del IV Bolsín Taurino «Botijo de Filigrana» de Alba de Tormes

Una vez celebradas las tres tientas eliminatorias del IV Bolsín Taurino “Botijo de Filigrana” de Alba de…

Clase Práctica de la E.T. de Salamanca en San Miguel de Valero

Plaza de Toros de San Miguel de Valero Ganadería de Emilio García Delgado Jesús de la Calzada…

3º Tentadero clasificatorio del IV Bolsín Taurino «Botijo de Filigrana»de Alba de Tormes

Plaza de Toros de Alba de Tormes Ganadería de “Los Bayones” Joao D’Alva, de la Escuela Taurina Fundación…

Clase Práctica de la E.T. de Salamanca en San Felices de los Gallegos

Plaza de Toros de San Felices de los Gallegos Ganadería de José Tomás García Leonardo Passareira

8º Tentadero del XI Certamen “Ciudad de los Almirantes”

Plaza de Toros de Finca Agustínez, San Muñoz  Ganadería de Agustínez Novilleros inscritos en el certamen

Triunfal fin de semana de la Escuela Taurina de Salamanca

El Sábado en Saelices el Chico y el Domingo en Castillejo Martín Viejo, los Alumnos de la Escuela…

El X Bolsín Taurino «Ciudad de Peñaranda» ya tiene Ganador

El Novillero valenciano Jorge San José ha sido declarado Ganador de la X Edición del Bolsín Taurino…

Clase Práctica de la E.T. de Salamanca en Castillejo Martín Viejo

Plaza de Toros de  Castillejo Martín Viejo Ganaderia de José Tomás García Ismael Martín Daniel Martín…

Clase Práctica de la E.T. de Salamanca en Saelices el Chico

Plaza de Toros de Saelices el Chico Ganadería de Santos Alcalde Ismael Martín

2º Tentadero clasificatorio del IV Bolsín Taurino «Botijo de Filigrana»de Alba de Tormes

Plaza de Toros de Alba de Tormes Ganadería de Antonio Bañuelos Francisco Campos, de Salamanca Carlos de María, de…

Novilleros clasificados para la Gran Final del Bolsín Taurino «Ciudad de Peñaranda»

Celebradas las tientas eliminatorias del X Bolsín Taurino «Ciudad de Peñaranda», la organización ha publicado los…

Clase Práctica de la E.T. de Salamanca en Gallegos de Argañán

Plaza de Toros de Gallegos de Argañán Ganadería de «El Collado» Juan Marciel Pablo Jaramillo Jesús de…

Clase Práctica de la E.T. de Salamanca en Olmedo de Camaces

Plaza de Toros de Olmedo de Camaces Ganaderías de José Juan Pérez Tabernero y José Tomás García…

La Escuela Taurina de Salamanca se anuncia en ocho festejos para Abril y Mayo

La Escuela de Tauromaquia de la Diputación de Salamanca tiene anunciadas ocho Clases Prácticas para los…

Alejandro Rivero suma y sigue, Ganador del Bolsín «La Rosquilla de Oro» 2019

La Final del XV Certamen «La Rosquilla de Oro» de Ledesma se la ha llevado Alejandro Rivero…

Final XV «Rosquilla de Oro» de Ledesma

Plaza de Toros de Ledesma Ganadería de Ignacio López-Chaves Fabio Jiménez (Salamanca) Jesús García (E. Fundación El Juli) Álvaro Chinchón (E.…