Tientas del primer Fin de Semana del Bolsín de Ciudad Rodrigo 2021

La Comisión del Bolsín Taurino de Ciudad Rodrigo anuncia los dos primeros Tentaderos a celebrar el Sábado 16 y el Domingo 17 de Enero en las Fincas ganaderas de Murteira Grave y Juan Pedro Domecq.

NOVILLEROS CITADOS PARA LA TIENTA DEL SABADO 16 DE ENERO A LAS 11:00 HORAS,  (HORA ESPAÑOLA) EN LA FINCA LA GALEANA, EN MOURAO (PORTUGAL) DE LA GANADERÍA “MURTEIRA GRAVE”

  • Juan Barranco Blas, de Camporreal (Madrid)
  • Francisco Benito Soria, de Velilla de San Antonio (Madrid)
  • Adrián Centenera Pérez, de Arganda del Rey (Madrid)
  • Sergio Domínguez Pérez, de Barcarrota (Badajoz)
  • Sergio Díaz Rodríguez, de las Navas del Marqués (Avila)
  • César Nicolás Emile Fernández, de Nimes
  • Cristian Galeano Cid, de Yunquera de Henares (Guadalajara)
  • Alejandro González Reguero, de Valdestillas (Valladolid)
  • Javier Illanguas Sánchez, de la Algaba (Sevilla)
  • Fabio Jiménez López, de Alfaro (La Rioja).
  • David López Sánchez, de Colmenar Viejo (Madrid)
  • Jorge Mallen Novoa, de Huesca.
  • Alejandro Martínez Duarte, de Los Barrios (Cádiz)
  • Carla Martínez Otero, de Valdeaveruelo (Guadalajara)
  • Miguel Mínguez Serrano, de Chozas de Canales (Toledo)
  • Eugenio Olaya Jordá, de Madrid
  • Óscar Pastor López, de Cuenca
  • Miguel Porta Miravé, de Quicena (Huesca)
  • Víctor Ribelles Mendoza, de Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
  • Jesús Romero Rodrigo, de Villanueva de la Torre (Guadalajara)
  • Álvaro Romero García, de la Puebla del Rio (Sevilla)
  • Saúl Sanz Merino, de Cantalejo (Segovia)
  • Fernando Tato Gil, de Arroyo de la Luz (Cáceres)
  • Enrique Toro Pérez, de San Juan del Puerto (Huelva)
  • Germán Vidal Cancelas, de Sanlúcar de Barrameda (Cádiz)

NOVILLEROS CITADOS PARA LA TIENTA DEL DOMINGO 17 DE ENERO A LAS 11:00 HORAS, EN LA FINCA “LO ALVARO”, EN CASTILLO DE LAS GUARDAS  (SEVILLA) DE LA GANADERÍA DE JUAN PEDRO DOMECQ

  • Alejandro Acosta Gimeno, de Coria (Cáceres)
  • Pedro Andrés Arija, de Vitoria (Álava)
  • Ignacio Boné Tella, de Banastas (Huesca)
  • Jesús de la Calzada Diez, de San Martín del Castañar (Salamanca)
  • Nabil Essaouari Martinez, de Pamplona (Navarra)
  • Mariano Fernández Sánchez, de Coria del Rio (Sevilla)
  • Claudia Gutiérrez García, de Salamanca
  • Juan Herrero San Pio, de Los Molinos (Madrid)
  • Nino Julen, de Nimes (Francia)
  • Miguel Losana Velasco, de La Puebla de Montalbán (Toledo)
  • Antonio Marcos Gualda, de Albacete.¡
  • Daniel Martín Medina, de Laguna de Duero (Valladolid)
  • David Noble Durán, de Villanueva del Fresno (Badajoz)
  • Jon Novo Olivera, de Coria (Cáceres)
  • Daniel Pérez Bautista, de Méntrida (Toledo)
  • Nek Pérez García, de Algemesí (Valencia)
  • Luis Rivero Muñoz, de El Espinar (Segovia)
  • Darío Romero Barrantes, de Cáceres
  • Asier Ruiz De  la Hermosa, de Torrejón del Rey (Guadalajara)
  • José Ignacio Sagarra Aguirre, de Aldeamayor (Valladolid)
  • Daniel Sánchez Galán, de Alba de Tormes (Salamanca)
  • Mario Sánchez Rosado, de Ubrique (Cádiz)
  • Sergio Sánchez Silva, de Badajoz
  • Esteban Tabernero Mata, de Salamanca
  • Manuel Tabernero Mata, de Salamanca