Novilleros inscritos del Bolsín Taurino de Ciudad Rodrigo 2022

Listado de los Novilleros inscritos para el Bolsín Taurino Mirobriguense 2022.

Kevin Alcolado Salort, de Alicante

Juan Alonso Alonso, de Venta de Baños (Palencia)

Pedro Andrés Arija, de Vitoria (Álava)

Cristobal Arenas Mancayo, de Mexico.

Tristán Barroso, de Badajoz
Francisco Benito Soria, de Madrid
Igancio Boné  Tella, de Banastas (Huesca)
Javier Cano Pascual, de Navas del Rey (Madrid)
Gonzalo Cruz Díaz, de Osuna (Sevilla)
Oscar Dasilva Castro, de Velada (Toledo)
Sergio Domínguez Pérez, de Barcarrota (Badajoz)
David Essaouri Martinez, , de Pamplona (Navarra)
Mariano Fernández Sánchez,  de Coria del Rio (Sevilla)
Francisco Fernando Lostao, de Villamayor (Zaragoza)
Cristian Galeano Cid, de Yunquera de Henares (Guadalajara)
José Luis Gómez Cirujeda, de Navas del Rey (Madrid)
Alejandro González Reguero, de Valdestillas (Valladolid)
Claudia Gutiérrez  Rodríguez, de Salamanca.
Fabio Jimenez López, de  Alfaro (La Rioja)
Nino Julien, de Nimes (Francia)
Jean Larroquette, de Bescat (Francia)
Óscar López Pastor, de Cuenca.
Miguel Losana Velasco, de La Puebla de Montalbán (Toledo)
Jorge Mallen Novoa, de Huesca
Manuel Martín Morilla, de Morón de la Frontera (Sevilla)
Roberto Martín Molinero, de Huerta del Rey (Burgos)
José Martínez Librero, de Valencina de La Concepción (Sevilla)
Carla Martínez Otero, de  Valdeaveruelo (Guadalajara)
David Noble Durán, de Villanueva del Fresno (Badajoz)
Miguel Porta Miravé, de Huesca
Mario Navas Barrientos, de Valladolid
Aarón Palacio Aineto, de Zaragoza
Miguel Pariente Gallardo, de Pedrera (Sevilla)
Rubén Pérez Fernández, de Antequera (Málaga)
Juan Pérez Zamarriego, de Venta de Baños (Palencia)
Héctor Recuero Salazar, de Villanueva de Alcardete (Toledo)
Víctor Ribelles Mendoza, de Alcázar de San juan (Ciudad Real)
Álvaro Rojo Villanueva, de Salamanca
Jesús Romero Rodrigo, de Villanueva de la Torre (Guadalajara)
Daniel Sánchez Galán, de Alba de Tormes (Salamanca)
Sergio Sánchez Silva, de Badajoz
Saúl Sanz Merino, de Cantalejo (Segovia)
Juan Saavedra Alcázar, de Boadilla del Monte (Madrid)
Juan Ignacio Sagarra Aguirre, de Valladolid.
David Sejas Pinilla, de Casetas (Zaragoza)
Álvaro Serrano Peña, de Navas del Rey (Madrid)
Óscar Sierra Bardera, de Almendral de la Cañada (Toledo)
Esteban Tabernero Mata, de Salamanca
Manuel Tabernero Mata, de Salamanca
Fernando Tato Gil, de Arroyo de la Luz (Cáceres)
Cristiano Altimasveres Voicu, de Zaragoza.
Pablo  Zurita del Pino, de Antequera (Malaga)

Reservas

Salvador García Mesa, de Tarifa (Cádiz)
Javier Illanguas Sánchez, de La Algaba (Sevilla)
Alejandro Martínez Duarte, de Los Barrios (Cádiz)
Sebastián Pablos Rosado, de Ginés (Sevilla)