Novilleros clasificados para la segunda ronda de Tentaderos del Bolsín Mirobrigense

El Fin de Semana se celebrará la segunda ronda del Bolsín Taurino de Ciudad Rodrigo 2020 con dos Tentaderos, el Sábado en la Ganadería de Garcigrande y el Domingo en el Hotel Conde Rodrigo II.

Los Novilleros seleccionados son los siguientes:

SÁBADO 1 DE FEBRERO A LAS 16,00 HORASTentadero

Plaza de Tientas de Garcigrande (Traguntía – Salamanca)

Ganadería de Domingo Hernández

  • Victor Manuel Acebo Sánchez, de Torre Pacheco (Murcia)
  • José Francisco Amaya Valencia, de Cheles (Badajoz)
  • Erik Candil Olivera, de Villanueva del Fresno (Badajoz)
  • Sergio Domínguez Pérez, de Bancarrota (Badajoz)
  • Yeray Gómez Gudiño, de Cheles (Badajoz)
  • Alejandro González Reguero, de Valladolid
  • Claudia Gutiérrez Rodríguez, de San Esteban de la Sierra (Salamanca)
  • Juan Carlos Lozano Fernández, de Chiloeches (Guadalajara)
  • Ismael Martín Mora, de Cantalpino (Salamanca)
  • Carla Martinez Otero, de Valdeaveruelo (Guadalajara)
  • David Martinez Otero, de Valdeaveruelo (Guadalajara)
  • Guillermo Muñoz de Miguel, de Toledo
  • Domingo Pérez Hernández, de Madrid
  • Jesús Romero Rodrigo, de Villanueva de la Torre (Guadalajara)
  • Asier Ruiz de la Hermosa, de Torrejón del Rey (Guadalajara)
  • Esteban Tabernero Mata, de Salamanca
  • Manuel Tabernero Mata, de Salamanca
  • Miguel Zazo Gómez, de Toledo

DOMINGO 2 DE FEBRERO A LAS 16,00 HORASTentadero

Plaza de Toros del Hotel Conde Rodrigo II (Ciudad Rodrigo – Salamanca)

Ganadería de Los Bayones

  • Alejandro Acosta Gimeno, de Boadilla(Salamanca).
  • Adrián Centenera Pérez, de Arganda del Rey (Madrid)
  • Jesús de la Calzada Diez, de San Martín del Castañar (Salamanca)
  • Sergio García Céspedes, de Mora (Toledo)
  • Clemente Charles Faissant, de Beziers (Francia)
  • Francisco Javier Fernández Andrades, de Los Barrios (Cádiz)
  • Álvaro García Roldán, de Chinchón (Madrid)
  • José Luis Gómez Cirugeda, de Los Barrios (Cádiz)
  • Francisco Javier Illanguas Sánchez, de La Algaba (Sevilla)
  • Fabio Jiménez López, de Alfaro (La Rioja)
  • Ángel Muñoz León, de San Sebastián de los Reyes (Madrid)
  • Mario Navas  Barrientos, de Valladolid
  • David Noble Durán, de Olivenza (Badajoz)
  • Manuel Perera Matos, de Villanueva del Fresno (Badajoz)
  • Sergio Sánchez Silva, de Badajoz
  • Juan Ignacio Segarra Aguirre, de Valladolid
  • Diego  Vázquez Sánchez, de Hinojos (Huelva)
  • Germán Vidal Cancelas, de Sanlúcar de Barrameda