Novilleros clasificados para el 3º y 4º Tentadero del Bolsín de Ciudad Rodrigo

  • BOLSÍN TAURINO MIROBRIGENSE – TEMPORADA 68 (AÑO 2024)

LISTA DE ASPIRANTES QUE PATICIPARÁN EN EL 3º TENTADERO

SÁBADO 20 DE ENERO A LAS 16,00 HORAS

Plaza de Toros de Ledesma (Salamanca)

Ganadería de Domingo López Chaves

  • Juan Ángel Robles Carretero (Fernán Caballero – Ciudad Real)
  • Alonso López Pérez (Chiloeches – Guadalajara)
  • Cristóbal Arenas Mancayo (Salamanca)
  • Emilio García-Torres Solano (Pozuelo de Alarcón – Madrid)
  • Manuel Troncoso Gutiérrez (Los Palacios y Villafranca – Sevilla)
  • Daniel Artazos (Sobradiel – Zaragoza)
  • Víctor Mencía Sánchez (Numancia de La Sagra – Toledo)
  • Darío Romero Barrantes (Cáceres)
  • Ángel García-Parrado Trenado (Villanueva de La Serena – Badajoz)
  • Víctor Manuel Área Moreno (Madrid)
  • Ángel Lázaro Barrado Domínguez (Salamanca)
  • Joel Ramírez Polo (Arganda Del Rey)
  • José Antonio de Gracia (Pozoblanco – Córdoba)
  • Salvador Herrero García (Salamanca)
  • Diego Mateos García (Salamanca)
  • Gonzalo Luis Da Silva Alves (Alcochete – Setubal -Portugal)
  • Héctor Mucientes Martín (Salamanca)
  • David Sejas Pinilla (Zaragoza)

LISTA DE ASPIRANTES QUE PATICIPARÁN EN EL 4º TENTADERO

DOMINGO 21 DE ENERO A LAS 16,00 HORAS

Plaza de Toros de Guijuelo (Salamanca)

Ganadería de Sánchez y Sánchez

  • Dennis Martín Andrehuela Cavera (Huércal de Almeria – Almeria)
  • Sergio Moreno Torija (Talavera de la Reina – Toledo)
  • Roberto Martín Pérez (Zaragoza)
  • Ekaitz Moreno Leal (San Sebastián)
  • Isaac Galvín Roy (Chiclana de La Frontera – Cádiz)
  • Alfonso Juan García Morales (Jaén – E.T. de Jaén)
  • Francisco Muñoz (El Espinar – Segovia)
  • Carlos Tirado Ríos (Ayamonte- Huelva)
  • Jorge Hurtado Hornos (Coria – Cáceres)
  • Raúl Caamaño de la Calle (Torrijos – Toledo)
  • Manuel León Sánchez (Coria – Cáceres)
  • Jesús Iglesias González (Salamanca)
  • Sergio Rollón Blanco (Rivas-Vaciamadrid – Madrid)
  • José Martínez Librero (Valencina de la Concepción – Sevilla)
  • José Antonio Díaz Ruiz (Córdoba)
  • Julio Méndez Bodego (Cáceres)
  • Rodrigo Cobo Moreno (Torrelaguna – Madrid)
  • Manuel Luque Cabello (La Puebla del Río – Sevilla)

IMPORTANTE: Los aspirantes deben presentarse en la plaza de tientas, al menos con 30′ de antelación al inicio del tentadero para participar en el sorteo que fijará el orden de actuación. La no presencia en dicho sorteo, supondrá su eliminación.