Listado oficial de los Novilleros inscritos para el Bolsín Taurino de Ciudad Rodrigo

NOVILLEROS INSCRITOS PARA EL BOLSÍN TAURINO DE CIUDAD RODRIGO 2021. 

  • Alejandro Acosta Gimeno, de Coria (Caceres)
  • Pedro Andrés Arija, de Vitoria (Alava)
  • Juan Barranco Blas, de Camporreal (Madrid)
  • Francisco Benito Soria, de Velilla de S.  Antonio (Madrid)
  • Ignacio Boné Tella, de Banastas (Huesca)
  • Jesús de la Calzada Diez, de San Martín del Castañar (Salamanca)
  • Adrián Centenera Pérez, de Arganda del Rey (Madrid)
  • Sergio Domínguez Pérez, de Barcarrota (Badajoz)
  • Sergio Díaz Rodríguez, de las Navas del Marques (Ávila)
  • César Nicolás Emile Fernández, de Nimes
  • Nabil Essaouari Martinez, de Pamplona (Navarra)
  • Mariano Fernández Sánchez, de Coria del Río (Sevilla)
  • Cristian Galeano Cid, de Yunquera de Henares (Guadalajara)
  • Alejandro González Reguero, de Valdestillas (Valladolid)
  • Claudia Gutiérrez García, de Salamanca
  • Juan Herrero San Pio, de Los Molinos (Madrid)
  • Javier Illanguas Sánchez, de la Algaba (Sevilla)
  • Fabio Jiménez López, de Alfaro (La Rioja)
  • Nino Julen, de Nimes (Francia)
  • Miguel Losana Velasco, de La Puebla de Montalbán (Toledo)
  • David López Sánchez, de Colmenar Viejo (Madrid)
  • Jorge Mallen Novoa, de Huesca.
  • Antonio Marcos Gualda, de Albacete
  • Daniel Martín Medina, de Laguna de  Duero (Valladolid)
  • Miriam Martín Sánchez, de Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
  • Alejandro Martinez Duarte, de Los Barrios (Cádiz)
  • Carla Martinez Otero, de Valdeaveruelo (Guadalajara)
  • Miguel Mínguez Serrano, de Chozas de Canales (Toledo)
  • David Noble Durán, de Villanueva del Fresno (Badajoz)
  • Jon Novo Olivera, de Coria (Cáceres)
  • Eugenio Olaya Jordá, de Madrid
  • Oscar Pastor López, de Cuenca
  • Daniel Pérez Bautista, de Mentrida (Toledo)
  • Nek Pérez Garcia, de Algemesí (Valencia)
  • Miguel Porta Miravé , de Quicena (Huesca)
  • Victor Ribelles Mendoza, de Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
  • Luis Rivero Muñoz, de El Espinar (Segovia)
  • Darío Romero Barrantes, de Cáceres
  • Jesús Romero Rodrigo, de Villanueva de la Torre (Guadalajara)
  • Álvaro Romero García, de la Puebla del Rio (Sevilla)
  • Asier Ruiz De  la Hermosa, de Torrejón del Rey (Guadalajara)
  • José Ignacio Sagarra Aguirre, de Aldeamayor (Valladolid)
  • Daniel Sánchez Galán, de Alba de Tormes (Salamanca)
  • Sergio Sánchez Silva, de Badajoz
  • Saúl Sanz Merino, de Cantalejo (Segovia)
  • Esteban Tabernero Mata, de Salamanca
  • Manuel Tabernero Mata, de Salamanca
  • Fernando Tato Gil, de la Luz (Cáceres)
  • Enrique Toro Pérez, de San Juan del Puerto (Huelva)
  • Germán Vidal Cancelas, de Sanlúcar de Barrameda (Cádiz)