Novilleros participantes en el X Bolsín Taurino de Candeleda

Listado de Novilleros que participarán en el X Bolsín Taurino de Candeleda los días 10 y 17 de Marzo.

DOMINGO 10 DE MARZO A LAS 11,30 HORAS – 1er. Tentadero Clasificatorio

Plaza de Toros de Candeleda

Ganadería por designar

  • Primitivo López Álvarez, de la Escuela Taurina de Sevilla
  • Rafael Joaquín Camino Castro, de la Escuela Taurina El Puerto de Santa María
  • Jaime González Sánchez, de la Escuela Taurina de Écija
  • Juan Carlos Lozano Fernández, , de laEscuela Taurina de Guadalajara
  • David Martínez Otero, , de la Escuela Taurina de Guadalajara
  • Diego García Porras, de la Escuela Taurina de Colmenar Viejo
  • Miguel Polope García, de la Escuela Taurina de Valencia
  • Alejandro Rivero García, de la Escuela Taurina de Badajoz
  • Guillermo Muñoz de Miguel, de la Escuela Taurina de Toledo
  • Miguel Zazo Gómez, de la  Escuela Taurina de Toledo
  • Ignacio Becerra Candelas, de la Escuela Taurina de Ronda
  • David López Sánchez, de la Escuela Taurina de Colmenar Viejo
  • Alejandro Asier Ruiz de la Hermosa, de la Escuela Taurina de Guadalajara
  • Juan Francisco Amaya Valencia, de la Escuela Taurina de Badajoz
  • Pedro Rufo Resino, de la Escuela Taurina de Toledo

Reserva: Pablo Mendo Alonso, de la Escuela Taurina de Madrid “Yiyo”

 

DOMINGO 17 DE MARZO A LAS 11,30 HORAS – 2º Tentadero Clasificatorio

Plaza de Toros de Candeleda

Ganadería por designar

  • Santiago Espín Benavides, de la Escuela Taurina Navas del Rey
  • Joao Ricardo Paixao da Silva, de la Escuela Taurina Fundación “El Juli”
  • Manuel Martín Alonso, de la Escuela Taurina de Salamanca
  • Jorge Rodriguez Palomo, de la Escuela Taurina Fundación “El Juli”
  • Valentín Hoyos Calama, de la Escuela Taurina de Salamanca
  • Leonardo Dos Santos Passareira, de la Escuela Taurina de Salamanca
  • Jesús García Iglesias, de la Escuela Taurina Fundación “El Juli”
  • Luis Marcos del Rincón San Valentín, de la Escuela Taurina de Madrid “Yiyo”
  • Guillermo Plasencia García, de la Escuela Taurina de Madrid “Yiyo”
  • Sebastian Caricol Marin, de la Escuela Taurina de Badajoz
  • Álvaro García Roldán, de la Escuela Taurina Fundación “El Juli”
  • Joel Eduardo Castañeda Dávila, de la Escuela Taurina CITAR
  • Andrés Emiliano Robledo Parada, de la Escuela Taurina CITAR
  • Daniel Pérez Bautista, de la Escuela Taurina de Madrid “Yiyo”
  • Javier Adan Solana, de la Escuela Taurina Navas del Reyç

Reserva: Raúl Puebla Espinosa, de la Escuela Taurina de Madrid “Yiyo”