Novilleros participantes en el X Bolsín Taurino de Candeleda

Listado de Novilleros que participarán en el X Bolsín Taurino de Candeleda los días 10 y 17 de Marzo.

DOMINGO 10 DE MARZO A LAS 11,30 HORAS – 1er. Tentadero Clasificatorio

Plaza de Toros de Candeleda

Ganadería por designar

  • Primitivo López Álvarez, de la Escuela Taurina de Sevilla
  • Rafael Joaquín Camino Castro, de la Escuela Taurina El Puerto de Santa María
  • Jaime González Sánchez, de la Escuela Taurina de Écija
  • Juan Carlos Lozano Fernández, , de laEscuela Taurina de Guadalajara
  • David Martínez Otero, , de la Escuela Taurina de Guadalajara
  • Diego García Porras, de la Escuela Taurina de Colmenar Viejo
  • Miguel Polope García, de la Escuela Taurina de Valencia
  • Alejandro Rivero García, de la Escuela Taurina de Badajoz
  • Guillermo Muñoz de Miguel, de la Escuela Taurina de Toledo
  • Miguel Zazo Gómez, de la  Escuela Taurina de Toledo
  • Ignacio Becerra Candelas, de la Escuela Taurina de Ronda
  • David López Sánchez, de la Escuela Taurina de Colmenar Viejo
  • Alejandro Asier Ruiz de la Hermosa, de la Escuela Taurina de Guadalajara
  • Juan Francisco Amaya Valencia, de la Escuela Taurina de Badajoz
  • Pedro Rufo Resino, de la Escuela Taurina de Toledo

Reserva: Pablo Mendo Alonso, de la Escuela Taurina de Madrid «Yiyo»

 

DOMINGO 17 DE MARZO A LAS 11,30 HORAS – 2º Tentadero Clasificatorio

Plaza de Toros de Candeleda

Ganadería por designar

  • Santiago Espín Benavides, de la Escuela Taurina Navas del Rey
  • Joao Ricardo Paixao da Silva, de la Escuela Taurina Fundación “El Juli”
  • Manuel Martín Alonso, de la Escuela Taurina de Salamanca
  • Jorge Rodriguez Palomo, de la Escuela Taurina Fundación “El Juli”
  • Valentín Hoyos Calama, de la Escuela Taurina de Salamanca
  • Leonardo Dos Santos Passareira, de la Escuela Taurina de Salamanca
  • Jesús García Iglesias, de la Escuela Taurina Fundación “El Juli”
  • Luis Marcos del Rincón San Valentín, de la Escuela Taurina de Madrid “Yiyo”
  • Guillermo Plasencia García, de la Escuela Taurina de Madrid “Yiyo”
  • Sebastian Caricol Marin, de la Escuela Taurina de Badajoz
  • Álvaro García Roldán, de la Escuela Taurina Fundación “El Juli”
  • Joel Eduardo Castañeda Dávila, de la Escuela Taurina CITAR
  • Andrés Emiliano Robledo Parada, de la Escuela Taurina CITAR
  • Daniel Pérez Bautista, de la Escuela Taurina de Madrid “Yiyo”
  • Javier Adan Solana, de la Escuela Taurina Navas del Reyç

Reserva: Raúl Puebla Espinosa, de la Escuela Taurina de Madrid “Yiyo”

Relacionados:

Elegidos los Novilleros finalistas del X Bolsín Taurino «Villa de Candeleda» El Jurado del Bolsín de Candeleda ha dado a conocer los nombres de los tres Novilleros clasificados ...
Novilleros clasificados para la Semifinal del X Bolsín Taurino «Villa de Candeleda» Tras disputarse los dos Tentaderos clasificatorios del Bosín Taurino de Candeleda 2019, ocho Noville...
Presentados los Carteles del IV Certamen Taurino «Fuente del Toro» de El Molar Este Domingo a las 12,30 horas se presentaron en el Salón de Plenos del Ayuntamiento de El Molar los...
Novilleros Clasificados para la Final del XVII Bolsín Taurino de La Rioja Enhorabuena a todos los participantes y Felicidades a los que participarán en la Novillada y muchísi...