Novilleros inscritos en el Bolsín de Ciudad Rodrigo 2020

Relación de los Novilleros inscritos para el Bolsín Taurino Mirobrigense 2020

  1. Victor Manuel Acebo Sánchez, de Torre Pacheco (Murcia)
  2. Alejandro Acosta Gimeno, de Boadilla (Salamanca).
  3. José Francisco Amaya Valencia, de Cheles (Badajoz)ç
  4. Álvaro Bravo González, de Villa del Prado (Madrid)
  5. Erik Candil Olivera, de Villanueva del Fresno (Badajoz)
  6. Clemente Charles Faissant, de Beziers (Francia)
  7. José de la Hoz Cobos, de Pozoblanco (Córdoba)
  8. Jesús de la Calzada Díez, de San Martín del Castañar (Salamanca)
  9. Jaime Díaz Fernández, de Talavera de la Reina (Toledo)
  10. Sergio Domínguez Pérez, de Bancarrota (Badajoz)
  11. Ignacio García Delicado, de Espartinas (Sevilla)
  12. Sergio García Céspedes, de Mora (Toledo)
  13. Álvaro García Roldán, de Chinchón (Madrid)
  14. José Luis Gómez Cirugeda, de Los Barrios (Cádiz)
  15. Yeray Gómez Gudiño, de Cheles (Badajoz)
  16. Alejandro González Reguero, de Valladolid
  17. Claudia Gutiérrez Rodríguez, de San Esteban de la Sierra (Salamanca)
  18. Francisco Javier Illanguas  Sánchez, de La Algaba (Sevilla)ç
  19. Aarón Infantes Larralde, de Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
  20. Fabio Jiménez López, de Alfaro (La Rioja)
  21. David López Sanchez, de Colmenar Viejo (Madrid)
  22. Juan Carlos Lozano Fernández, de Chiloeches (Guadalajara)
  23. Joan Marín Narro, de Almazora (Castellón)
  24. Daniel Martín Medina, de Valladolid
  25. Ismael Martín Mora, de Cantalpino  (Salamanca)
  26. David Martínez Moreno, de Valdeaveruelo (Guadalajara)
  27. Carla Martinez Otero, de Valdeaveruelo (Guadalajara)
  28. Guillermo Muñoz de Miguel, de Toledo
  29. Ángel Muñoz León, de San Sebastián de los Reyes (Madrid)
  30. Mario Navas  Barrientos, de Valladolid.
  31. David Noble Durán, de Olivenza (Badajoz)
  32. Alejandro Núñez Sánchez, de Fuenlabrada (Madrid)
  33. Eugenio Ollaya  Jordá, de Madrid
  34. Manuel Perera Matos, de Villanueva del Fresno (Badajoz)
  35. Domingo Pérez Hernández, de Madrid.
  36. Adrián Reinosa Parra, de Ruidera (Ciudad Real)
  37. Víctor Ribelles Mendoza, de Ciudad Real
  38. José Romero Rodrigo, de Villanueva de la Torre (Guadalajara)
  39. Manuel Rueda Zambrano, de Sevilla
  40. Asier Ruiz de la Hermosa, de Torrejón del Rey (Guadalajara)
  41. Daniel Sánchez Galán, de Alba de Tormes (Salamanca)
  42. Sergio Sanchez Silva, de Badajoz
  43. Saúl Sanz  Merino, de Cantalejo (Segovia)
  44. Juan Ignacio Segarra Aguirre, de Valladolid
  45. Esteban Tabernero Mata, de Salamancaç
  46. Manuel Tabernero Mata, de Salamanca
  47. Cristian Torres Rodriguez, de Chiclana de la Frontera (Cádiz)
  48. Diego  Vázquez Sánchez, de Hinojos (Huelva)
  49. Germán Vidal Cancelas, de Sanlúcar de Barramedaç
  50. Miguel Zazo Gómez, de Toledo

Relación de Novilleros reservas por orden de inscripción: En este mismo orden serían incorporados a la lista de participantes en caso de que se diera una o más bajas de los actualmente inscritos antes de la primera tienta.

  1. Francisco Javier Fernandez Andrades, de Los Barrios (Cádiz)
  2. Adrián Centenera Pérez, de Arganda del Rey (Madrid)
  3. Pablo Polo Rino, de San Cristóbal de Segovia (Segovia)
  4. Guillermo Soto Escribano, de Alcazar de San Juan (Jaén)
  5. Jordi Tohelen Andreo, de Totana (Murcia)
  6. Alonso Alonso Sánchez, de Camas (Sevilla)
  7. José Ángel Condes Ramiro, de Tomelloso (Ciudad Real)
  8. Carlos Fernández Ruiz, de Lora del Rio (Sevilla)