Cargando Eventos

Próximos Eventos › Clase Práctica

Navegación de búsqueda y vistas de Eventos

Navegación de vistas de Evento

agosto 2022

2ª Semifinal del Ciclo de Novilladas de Escuelas Taurinas de Andalucía

13 agosto | 6:00 pm
Dos Torres, Dos Torres, Córdoba España

Plaza de Toros de Dos Torres Ganadería de Espartaco Miriam Cabas, de la Escuela Taurina de Campo de Gibraltar Salvi García, de la Escuela Taurina de La Línea Mario Sánchez, de la Escuela Taurina de Ubrique Enrique Toro, Libre-Huelva Iván Rejas, de la Escuela Taurina de Atarfe Ángel Delgado, de la Escuela Taurina de Úbeda

Más información »

Clase Práctica de la Escuela Taurina de Badajoz en Campillo de Llerena

13 agosto | 7:00 pm
Campillo de Llerena, Campillo de Llerena, Badajoz España

Plaza de Toros de Campillo de Llerena Ganadería de Elia Muñoz Fernando Tato José Antonio de Gracia Alejandro Fernández, de la Escuela Taurina de Albacete Vladimir Díaz

Más información »

Clase Práctica de la Escuela Taurina de Badajoz en Cabeza la Vaca

13 agosto | 7:30 pm
Cabeza la Vaca, Cabeza la Vaca, Badajoz España

Plaza de Toros de Cabeza la Vaca Ganadería de Torregrande Fran Amaya "Miguelito" "El Mella" Sergio Sánchez Darío Romero Manuel de la Fuente

Más información »

3ª Clasificatoria del II Certamen Interprovincial de Escuelas Taurinas

13 agosto | 9:00 pm
Motril, Motril, Granada Spain

Plaza de Toros de Motril Ganadería de Antonio Ordóñez y Toros de la Plata Javier Illanguas, de la Escuela Taurina de Motril Ortiz Montes, de la Escuela Taurina de Écija Armando Bustos, de la Escuela Taurina de Alcudia El Gali, de la Escuela Taurina de Málaga

Más información »

4ª Clasificatoria del II Certamen Interprovincial de Escuelas Taurinas

14 agosto | 7:00 pm
Carratraca, Carratraca, Málaga España

Plaza de Toros de Carratraca Ganadería de Hdros. de Flores Albarrán Antonio Fernández, de la Escuela Taurina de Málaga Armando Bustos, de la Escuela Taurina de Motril Álvaro Avalos, de la Escuela Taurina de Écija Alfonso Morales, de la Escuela Taurina de Jaén Jesús Cobos, de la Escuela Taurina de Alcudia

Más información »

2ª Clasificatoria del I Corncurso de Novilleros sin Picadores de Miraflores de la Sierra

14 agosto | 7:00 pm
Miraflores de la Sierra, Miraflores de la Sierra, Madrid España

Plaza de Toros de Miraflores de la Sierra Ganadería de José Luis Iniesta Guillermo San José, de la Escuela Taurina de "El Juli" Álvaro Serrano, de la Escuela Taurina de Navas del Rey Jarocho, de la Escuela Taurina de Salamanca Estrella Magán, de la Escuela Taurina de Toledo

Más información »

Clase Práctica en Yanguas de Eresma

14 agosto | 7:00 pm
Yanguas de Eresma, Yanguas de Eresma, Segovia España

Plaza de Toros de Yanguas de Eresma Ganadería de Flor de Jara Saúl Sanz Curro Muñoz Alejandro Chicharro Santiago López Ortega

Más información »

Clase Práctica en Tarazona

14 agosto | 7:00 pm
Tarazona, Tarazona, Zaragoza España

Plaza de Toros de Tarazona Ganadería de Santafé Martón Jorge Mallén, de la Escuela Taurina Oscense Daniel Artazos, de la Escuela Taurina de Valencia Fran Fernando, de la Escuela Taurina de Mar de Nubes Aarón Palacio, de la Escuela Taurina de Mar de Nubes Santiago Ochoa, de la Escuela Taurina de Colmenar Viejo

Más información »

Clase Práctica de la Escuela Taurina de Badajoz en Herrera del Duque

14 agosto | 8:00 pm
Herrera del Duque, Herrera del Duque, Badajoz España

Plaza de Toros de Herrera del Duque Ganadería de Hdros. Bernardino Pérez Fernando Tato Sergio Sánchez Sergio Domínguez "El Mella"

Más información »

Clase Práctica de la Escuela Taurina de Salamanca en Fuentes de Oñoro

15 agosto | 6:30 pm
Fuentes de Oñoro, Fuentes de Oñoro, Salamanca España

Plaza de Toros de Fuentes de Oñoro Ganadería Adelaida Rodríguez Manuel Tabernero Salvador Herrero

Más información »

Clase Práctica en Sayatón

15 agosto | 7:00 pm
Sayatón, Sayatón, Guadalajara España

Plaza de Toros de Sayatón Ganadería de Blanca y Belén Ortega Pedro de la Hermosa, de la Escuela Taurina de Guadalajara Daniel Artazos, de la Escuela Taurina de Valencia Alonso López, de la Escuela Taurina de Guadalajara Olga Casado, de la Escuela Taurina de Madrid

Más información »

Final del I Corncurso de Novilleros sin Picadores de Miraflores de la Sierra

15 agosto | 7:00 pm
Miraflores de la Sierra, Miraflores de la Sierra, Madrid España

Plaza de Toros de Miraflores de la Sierra Ganadería de El Tajo y La Reina Triunfador de las dos Clasificatorias Alejandro Chicharro Aarón Palacio

Más información »

Clase Práctica en Alcántara

15 agosto | 10:00 pm
Alcántara, Alcántara, Cáceres España

Plaza de Toros de Alcántara Ganadería de Valdealcalde Arias Samper, de la Escuela Taurina de Guadalajara Adrián Monroy, de la Escuela Taurina de Badajoz Mario Alba, de la Escuela Taurina de Toledo Raúl Jerez, de la Escuela Taurina de Toledo

Más información »

Clase Práctica de la Escuela Taurina de Badajoz en Bodonal de la Sierra

16 agosto | 6:00 pm
Bodonal de la Sierra, Bodonal de la Sierra, Badajoz España

Plaza de Toros de Bodonal de la Sierra Ganadería de Vistalegre Fran Amaya Fernando Tato El Mella Alejandro Chicharro, de la Escuela Taurina de Colmenar José Antonio de Gracia Alejandro Jimeno

Más información »

2ª Novillada sin Picadores del Certamen «Almendra de Oro» de Briviesca

16 agosto | 6:00 pm
Briviesca, Briviesca, Burgos España

Plaza de Toros de Briviesca Ganadería de El Álamo Neck Romero Pedro Andrés Álvaro Serrano

Más información »

Clase Práctica en Villanueva del Duque

16 agosto | 6:30 pm
Villanueva del Duque, Villanueva del Duque, Córdoba España

Plaza de Toros de Villanueva del Duque Ganadería de Hnas. Ortega Samuel López, de la Escuela Taurina del CITAR Manuel Martínez, de la Escuela Taurina de Málaga Joaquín Ruy, de la Escuela Taurina del CITAR Enrique Jarilla, de la Escuela Taurina del CITAR Álvaro Cordón, de la Escuela Taurina del CITAR

Más información »

Clase Práctica de la Escuela Taurina de Badajoz en Navalvillar de Pela

16 agosto | 7:00 pm
Navalvillar de Pela, Navalvillar de Pela, Badajoz España

Plaza de Toros de Navalvillar de Pela Ganadería de Diego García de la Peña Miguel A. Velázquez, de la Escuela Taurina de la Algaba Adrián Monroy Fran Perera Antonio Manuel Fernández

Más información »

1ª Semifinal del XV Certamen Internacional de Escuelas Taurinas «La Malagueta»

18 agosto | 12:00 pm

Plaza de Toros de Málaga Ganadería por definir Alejandro González (Palencia) Manuel Martínez (Málaga) Fuentes Bocanegra (Jaén) José María Rosado (Ronda) Cristiano Torres (Salamanca)

Más información »

3ª Clasificatoria del VII Certamen «Guadalajara busca Torero»

18 agosto | 7:00 pm
Tamajón, Tamajón, Guadalajara España

Plaza de Toros de Tamajón Ganadería de Hnas. Ortega Juan Saavedra Alejandro Núñez Juan Palacios José Tomás Arias Aarón Palacio

Más información »

2ª Semifinal del XV Certamen Internacional de Escuelas Taurinas «La Malagueta»

19 agosto | 12:00 pm
Málaga, Málaga, Málaga España

Plaza de Toros de Málaga Ganadería por definir Emilio Ricaud (CITAR) Javier Illanguas (Motril) Ángel Gabriel (Antequera) Ruiz de la Hermosa (Guadalajara) Esteban Molina (Écija)

Más información »
+ Exportar eventos