Cargando Eventos

Próximos Eventos › Tentadero

Navegación de búsqueda y vistas de Eventos

Navegación de vistas de Evento

febrero 2020

1º Tentadero clasificatorio del Bolsín Taurino de «La Rioja Zapato de Plata»

22 febrero | 9:00 am
Vilches, Vilches, Jaén España

laza de Tientas de la Ganadería de Los Ronceles (Vilches – Jaén) Ganadería de Los Ronceles Alejandro Peñaranda (E. T .Albacete) «El Melli» (E. T. Sanlúcar) Eric Olivera (E. T .Badajoz) Fabio Jimenez (E. T. Salamanca) Joan Marin (E. T. Valencia) Ruiz de la Hermosa (E. T. Guadalajara) Víctor Acebo (E. T. Almería)

Más información »

2º Tentadero clasificatorio del Bolsín Taurino de «La Rioja Zapato de Plata»

24 febrero | 9:00 am
Andújar, Andújar, Jaén España

Plaza de Tientas de la Ganadería de Flores Albarrán (Andújar – Jaén) Ganadería de Flores Albarrán Álvaro Burdiel  (E. T. Madrid) Álvaro de Chinchón (E. T. «El Juli») Arévalo de Pablos (E. T. Navas del Rey) Carlos de María (E.T. Guadalajara) Christian Parejo (E. T. Bêziers) Javier Poley Leandro Gutierrez (E T. Navas del Rey)

Más información »

1º Tentadero Clasificatorio del II Desafio Nacional de Escuelas Taurinas «Ciudad de Coria»

29 febrero | 12:00 pm
Coria, Cáceres Spain

Plaza de Tientas de la Ganadería de Enrique Serrano (Casas de Don Gómez) Ganadería de Enrique Serrano Escuela Taurina de Salamanca Escuela Taurina de Toledo Escuela Taurina de Badajoz

Más información »

marzo 2020

Semifinal del V Bolsín Taurino de La Carlota

1 marzo | 9:00 am - 9:00 pm
Osuna, Osuna, Sevilla Spain

Plaza de Tientas de la Finca La Valdivia (Osuna) Ganadería de Julio y Pablo de la Puerta García-Corona PABLO MATA, La Carlota (Córdoba) IGNACIO CANDELAS, Jerez de la Fra. (Cádiz) ALEJANDRO VELASCO, San Sebastián de los Reyes (Madrid) MARCOS LINARES, Linares (Jaén) NABIL “EL MORO”, Ripagaina (Navarra) EMILIANO ROBLEDO, Aguascalientes (México) JUAN MARÍN, Almazora (Castellón) CARLA OTERO, Guadalajara ALEJANDRO DUARTE, Los Barrios (Cádiz) FUENTES BOCANEGRA, Córdoba RAFA SANCHO, Écija (Sevilla) JOSELITO DE CÓRDOBA, Córdoba

Más información »

2º Tentadero Clasificatorio del II Desafio Nacional de Escuelas Taurinas «Ciudad de Coria»

1 marzo | 12:00 pm
Zarza La Mayor, Zarza La Mayor, Cáceres España

Plaza de Tientas de la Ganadería de Valdealcalde (Alcántara) Ganadería de Valdealcalde Escuela Taurina de Madrid Escuela Taurina de Écija Escuela Taurina de Alcázar de San Juan

Más información »

3º Tentadero Clasificatorio del II Desafio Nacional de Escuelas Taurinas «Ciudad de Coria»

28 marzo | 12:00 pm
Bohonal de Ibor, Bohonal de Ibor, Cáceres España

Plaza de Tientas de la Ganadería de Ángel Teruel (Bohonal de Ibor) Ganadería de Ángel Teruel Escuela Taurina de Navas del Rey Escuela Taurina de El Puerto de Sta. Mª Escuela Taurina de Valencia

Más información »

Semifinal del II Desafio Nacional de Escuelas Taurinas «Ciudad de Coria»

29 marzo | 12:00 pm
Oliva de Plasencia, Oliva de Plasencia, Cáceres España

Plaza de Tientas de la Ganadería López Gibaja (Oliva de Plasencia) Ganadería Antonio López Gibaja Novilleros clasificados

Más información »

mayo 2020

Tentadero Clasificatorio del 26° Bolsín Taurino de Bougue

10 mayo | 10:30 am
Bougue, Bougue, France

Plaza de Toros de Bougue Ganadería de Camino de Santiago  Novilleros inscritos

Más información »
+ Exportar eventos