Cargando Eventos

Próximos Eventos › Novillada sin Caballos

Navegación de búsqueda y vistas de Eventos

Navegación de vistas de Evento

septiembre 2020

1ª Clase Práctica del XXI Encuentro Andaluz de Escuelas Taurinas

25 septiembre | 6:00 pm
Ubrique, Ubrique, Cádiz Spain

Plaza de Toros de Ubrique Ganaderías de El Torero, Espartaco, Apolinar Soriano, Martín Carrasco, y de Castillo de Azuel Carlos Fernández, de la Escuela Taurina de Córdoba Manuel Olivero, de la Escuela Taurina de Lucena Manuel Osuna, de la Escuela Taurina de Écija Javier López Peregrino, de la Escuela Taurina de San Fernando Mario Sánchez, de la Escuela Taurina de de Ubrique Julio Alguiar, de la Escuela Taurina de Málaga Ángel Delgado, de la Escuela Taurina de Úbeda

Más información »

1ª Novillada del Circuito de Novilladas de Castilla y León Sahagún

26 septiembre | 5:00 pm
Sahagún, Sahagún, León España

Plaza de Toros de Sahagún Ganaderías de Valdellán y de Concepción Quijano Raúl Aznar Leonardo Passareira Jesús de la Calzada

Más información »

2ª Clase Práctica del XXI Encuentro Andaluz de Escuelas Taurinas

26 septiembre | 6:00 pm
Ubrique, Ubrique, Cádiz Spain

Plaza de Toros de Ubrique Ganaderías de Diego Curiel, Sánchez de Alva, Torrestrella, El Rodeo, Sancho Dávila y de El Torero Diego Pérez, de la Escuela Taurina Linense José Anaya, de la Escuela Taurina de Granada Antolín Jiménez, de la Escuela Taurina de Motril Juan José Jurado, de la Escuela Taurina de Baeza José Luis Gómez Cirugeda, de la Escuela Taurina de Algeciras David Castellano, de la Escuela Taurina de Chiclana Pedro Herrera, de la Escuela Taurina de Sevilla-Amate

Más información »

3ª Clase Práctica del XXI Encuentro Andaluz de Escuelas Taurinas

27 septiembre | 11:00 am
Ubrique, Ubrique, Cádiz Spain

Plaza de Toros de Ubrique Ganaderías de Martín Lorca, Condesa de Sobral, Los Millares, Chamaco y de El Torero Alfonso Alonso, de la Escuela Taurina de Camas Carlos Torreblanca, de la Escuela Taurina de Atarfe Alejandro Duarte, de la Escuela Taurina de Campo de Gibraltar Ernesto Lorenzo, de la Escuela Taurina de Almería Manuel Jesús Carrión, de la Escuela Taurina de La Algaba Diego Bastos, de la Escuela Taurina de Sevilla José Luis de la Torre, de la Escuela Taurina de Ubrique

Más información »

2ª Novillada del Circuito de Novilladas de Castilla y León en Huerta del Rey

27 septiembre | 5:00 pm
Huerta del Rey, Huerta del Rey, Burgos España

Plaza de Toros de Huerta del Rey Ganaderías de El Collado y de Sánchez Valverde Fabio Jiménez Pedro Andrés Daniel Martín

Más información »

Final del VIII Ciclo de Escuelas Taurinas de la Diputación de Badajoz en Almendralejo

27 septiembre | 5:30 pm
Almendralejo, Almendralejo, Badajoz España

Plaza de Toros de Almendralejo Ganadería de Talavante Eric Olivera, de la Escuela Taurina de Badajoz Sergio Sánchez, de la Escuela Taurina de Badajoz Filipe Martinho, de la Escuela Taurina de Moita

Más información »

Novillada sin Picadores Mixta en Granada

27 septiembre | 6:00 pm
Granada, Granada, Granada España

Plaza de Toros de Granada Ganaderías de Loja y de Fermín Bohórquez José Velasco (Rejoneador) Ernesto Marin Pablo Maldonado Javier Ortega José Anaya «Moli de Ronda»

Más información »

4ª Clase Práctica del XXI Encuentro Andaluz de Escuelas Taurinas

27 septiembre | 6:00 pm
Ubrique, Ubrique, Cádiz Spain

Plaza de Toros de Ubrique Ganadería de Los Millares Ignacio Candelas, de la Escuela Taurina de Ronda Joselito Sánchez, de la Escuela Taurina de Antonio Osuna Víctor Barroso, de la Escuela Taurina de El Puerto de Sta. Mª El Moli de Ronda, de la Escuela Taurina de Ronda Germán Vidal «El Melli», de la Escuela Taurina de Sanlúcar Marcos Linares, de la Escuela Taurina de Jaén

Más información »

octubre 2020

Novillada sin Picadores en Sanlúcar de Barrameda

3 octubre | 5:00 pm
Sanlúcar de Barrameda, Sanlúcar de Barrameda, Cádiz Spain

Plaza de Toros de Sanlúcar de Barrameda Ganadería de Chamaco Joan Marín, de la Escuela Taurina de Valencia Víctor Barroso, de la Escuela Taurina de El Puerto de Sta. Mª Germán Vidal «El Melli», de la Escuela Taurina de Sanlúcar

Más información »

3ª Novillada del Circuito de Novilladas de Castilla y León en Maello

3 octubre | 5:00 pm
Maello, Maello, Ávila España

Plaza de Toros de Maello Ganaderías de Los Lastrones y de Antonio Palla Sergio Rodríguez Juan Alonso Saúl Sanz

Más información »

Novillada sin Picadores en Saint Sever

4 octubre | 4:30 pm
Saint Sever, Saint Sever, Francia

Plaza de Toros de Saint Sever Ganaderías de Alma Serena y de Casanueva Alejandro Peñaranda Jean Baptiste Lucq

Más información »

4ª Novillada del Circuito de Novilladas de Castilla y León en Fuentesaúco

4 octubre | 5:00 pm
Fuentesaúco, Fuentesaúco, Zamora España

Plaza de Toros de Fuentesaúco Ganaderías de Ignacio López-Chaves y de La Interrogación Mario Navas Juan Pérez Juan Ignacio Sagarra

Más información »

5ª Novillada del Circuito de Novilladas de Castilla y León en Herrera de Pisuerga

10 octubre | 5:00 pm
Herrera de Pisuerga, Herrera de Pisuerga, Palencia España

Plaza de Toros de Herrera de Pisuerga Ganaderías de  Hermanos Sánchez Herrero y de Coquilla de Sánchez Arjona Daniel Romero Pablo Jaramillo Ismael Martín  

Más información »

1ª Semifinal del Circuito de Novilladas de Castilla y León en Villoria

17 octubre | 5:00 pm
Villoria, Villoria, Salamanca España

Plaza de Toros de Villoria Ganadería de Valrubio 3 participantes clasificados

Más información »

2ª Semifinal del Circuito de Novilladas de Castilla y León en Cantalejo

18 octubre | 5:00 pm
Cantalejo, Cantalejo, Segovia España

Plaza de Toros de Cantalejo Ganadería de  Hermanos Boyano 3 participantes clasificados

Más información »

Final del Circuito de Novilladas de Castilla y León en Medina del Campo

24 octubre | 5:00 pm
Medina del Campo, Medina del Campo, Valladolid España

Plaza de Toros de Medina del Campo Ganadería de Lorenzo Rodríguez Espioja Tres Novilleros finalistas

Más información »

diciembre 2020

1ª Clase Práctica del VII «Trofeo Trapío» en Yecla

31 diciembre | 5:30 pm
Yecla, Yecla, Murcia España

Plaza de Toros de Yecla Ganadería de Nazario Ibáñez Samuel Navalón, de la Escuela Taurina de Albacete Borja de Noé, de la Escuela Taurina de Murcia Álvaro Ruiz, de la Escuela Taurina de Murcia Pedro Navarro, de la Escuela Taurina de Murcia José Miguel Vicente, de la Escuela Taurina de Murcia Jorge Infer, de la Escuela Taurina de Murcia

Más información »

2ª Clase Práctica del VII «Trofeo Trapío» en Yecla

31 diciembre | 5:30 pm
Yecla, Yecla, Murcia España

Plaza de Toros de Yecla Ganadería de Nazario Ibáñez Manuel Caballero, de la Escuela Taurina de Albacete Alejandro Fernández, de la Escuela Taurina de Murcia Borja de Noé, de la Escuela Taurina de Murcia Álvaro Ruiz, de la Escuela Taurina de Murcia Pedro Navarro, de la Escuela Taurina de Murcia José Miguel Vicente, de la Escuela Taurina de Murcia

Más información »

1ª Clase Práctica del Certamen Taurino «Salamaq 2020»

31 diciembre | 8:00 pm
Salamanca, Salamanca, Salamanca España

Plaza de Toros de Salamanca Ganadería de Manolo Gimeno  Esteban Tabernero Saúl Sanz Alejandro González

Más información »

2ª Clase Práctica del Certamen Taurino «Salamaq 2020»

31 diciembre | 8:00 pm
Salamanca, Salamanca, Salamanca España

Plaza de Toros de Salamanca Ganadería de Hermanos Asensio, Julio García y Domingo López Chaves Daniel Sánchez Claudia Gutiérrez Cristiano Torres

Más información »
+ Exportar eventos