Noticias

Publicidad

Servitoro

borja-ximelis-banner-880x280

IMG 6915

Viernes, 16 Noviembre 2018 22:50

Listado de Novilleros inscritos en el Bolsín Taurino Mirobrigense 2019

Escrito por 

LISTADO DE NOVILLEROS PARTICIPANTES EN LA LXIII TEMPORADA DEL BOLSÍN TAURINO MIROBRIGENSE

  1. Javier Adán Solana, de Pelayos de la Presa (Madrid)
  2. Álvaro Alarcón Rodriguez, de Toledo.
  3. Carlos Manuel Apolinario Dos Santos, de Moita (Portugal)
  4. Pablo Bueno Santos, de Badajoz.
  5. Joel Eduardo Castañeda Davila, de Aguacalientes (México)
  6. Carlos Cid Parro, de Los Yébenes ( Toledo)
  7. Daniel Comendador Carazo, de Los Yébenes (Toledo)
  8. Jesús de la Calzada Diez, de San Martín del Castañar. Salamanca.
  9. Jaime Díaz Fernández, de Talavera de la Reina (Toledo)
  10. Leonardo Dos Santos Passareira, de Nave da Haver (Portugal)
  11. Salvador García Mesa, de Tarifa (Cádiz)
  12. Diego García Porras, de San Sebastián de los Reyes (Madrid)
  13. Álvaro García Roldán, “Álvaro de Chinchón”, de Chinchón (Madrid)
  14. Alberto Gónzalez Díaz- Flores, de Valdemoro (Madrid)
  15. Francisco Javier Illanguas Sánchez, de La Algaba (Sevilla)
  16. Aarón Infantes Larralde, de Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
  17. Fabio Jiménez López, de Alfaro (La Rioja)
  18. Primitivo López Álvarez, de Cañada Rosal (Sevilla)
  19. Yeray López Gudiño, de Cheles (Badajoz)
  20. David López Sánchez , de Colmenar Viejo (Madrid)
  21. Manuel Lozano Fernández, de Loeches (Madrid)
  22. Estrella Magán Santa María, de Toledo.
  23. Manuel Martín Alonso, de El Tornadizo (Salamanca)
  24. Jorge Martínez Jiménez, de Almería
  25. David Martínez Otero, de Valdeaveruelo (Guadalajara)
  26. Alejandro Moratilla López, de Santorcaz ( Madrid)
  27. Paloma C. Moreno Pérez, de Albacete.
  28. Guillermo Muñoz de Miguel, de Toledo.
  29. Mario Navas Barrientos, de Valladolid.
  30. Alejandro Nuñez Sánchez, de Pinto (Madrid)
  31. Emiliano Ortega Vázquez, de Tomares (Sevilla)
  32. Joao Ricardo Paixao da Silva, de Alcochete (Portugal)
  33. Manuel Perera Matos, de Villanueva del Fresno (Badajoz)
  34. Daniel Pérez Bautista, de Mentrida (Toledo)
  35. Christian Pérez Cantero, de Mejorada del Campo (Madrid)
  36. Pablo Polo Rino, de San Cristóbal de Segovia (Segovia)
  37. Javier Polley Navarro, de Zaragoza.
  38. Raúl Puebla Espinosa, de Esquivias (Toledo)
  39. Alejandro Rivero Fenoll, de Alburquerque (BadaJoz)
  40. Luis Rivero Muñoz, de San Rafael (Segovia)
  41. Daniel Reche López, de Torrejón del Rey (Guadalajara)
  42. Jorge Rodríguez Palomo, de Torrijos (Toledo)
  43. Asier Ruiz de la Hermosa, de Torrejón del Rey (Guadalajara)
  44. Francisco Javier Segura Gömez, de Villacarrillo (Jaen)
  45. Guillermo Soto Escribano, de Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
  46. Hugo Frank Stievennart , de Gard (Francia)
  47. Christian Torres Rodriguez, de Chiclana de la Frontera (Cádiz)
  48. Iván Valares Tostado, de Miajadas (Cáceres)
  49. Diego Vázquez Sánchez, de Hinojos (Huelva)
  50. Miguel Zazo Gómez, de Toledo