Noticias

Publicidad

Servitoro

borja-ximelis-banner-880x280

IMG 6915

Miércoles, 27 Diciembre 2017 06:38

Lista de convocados para las dos primeras tientas del Bolsín Taurino de Ciudad Rodrigo 2018

Escrito por 

Novilleros citados para los días 13 y 14 de Enero para participar en las dos primeras citas del Bolsín de Ciudad Rodrigo 

SÁBADO 13 DE ENERO A LAS 12,00 HORAS

FINCA "EL CUBO", TRUJILLO (CACERES)

Ganadería de "El Cubo"

  • .-RAFAEL CAMINO CASTRO, de Jerez de la Frontera (Cádiz)

  • .-SEBASTIAN CARICOL MARIN, de Barcarrota (Badajoz)

  • .-CARLOS CID PARRO, de Los Yébenes (Toledo)

  • -DANIEL COMENDADOR CARAZO, de La Puebla de Don Fadrique (Toledo)

  • .-LUIS MARCOS DEL RINCON SAN VALENTÍN, de Madrid..

  • .-ALVARO GARCÍA ROLDAN, de Chinchón.

  • -ALBERTO GÓNZALEZ DÍAZ FLORES, de Valdemoro (Madrid)

  • -AARON INFANTES LARRALDE, de Alcázar de San Juan ( Ciudad Real)

  • -FRANCISCO JOSÉ JIMÉNEZ ORTIZ, de Pinos Puente (Granada)

  • .-JORGE MARTINEZ JIMENEZ, de Almería.

  • .-JUAN MELCHOR MARTINEZ, de Vilches (Jaén)

  • .-PEDRO MONTALDO CORELLA, de Orea (Guadalajara)

  • .-GUILLERMO MUÑOZ DE MIGUEL, de Talavera de la Reina (Toledo)

  • .-ALBERTO MUÑOZ SANCHEZ, de San Martín del Castañar (Salamanca)

  • .-ALVARO PASSALACQUA PAREJA, de Málaga.

  • .-LEONARDO PASSAREIRA, de Nave de Haver (Portugal)

  • .-MANUEL PERERA MATOS, de Villanueva del Fresno (Badajoz)

  • .-JUAN PÉREZ MARCIEL, de Nava del Rey (Valladolid)

  • .-ANTONIO PINTIADO ANSELMO, de Badajoz.

  • .-MOISES QUINTERO PALACIOS, de Huelva.

  • .-ALEJANDRO RIVERO FENOLL, de Alburquerque (Badajoz)

  • -LUIS RIVERO MUÑOZ, de San Rafael (Segovia)

  • .-MIGUEL ANGEL RUIZ BULLÓN, de Faraján (Málaga)

  • .-GUILLERMO SAN JOSE JOVEN, de Arganda del Rey (Madrid)

  • -MIGUEL ZAZO GÓMEZ, de Las Ventas con Peña Aguilera (Toledo)

 

DOMINGO DIA 14, DE ENERO  A LAS 12 HORAS

FINCA "LA MARIPOSA", ALMOHARIN (CACERES)

Ganadería de Adolfo Martín Escudero

  • .-ALVARO ALARCÓN RODRIGUEZ, de Torrijos (Toledo)

  • .-JUAN MANUEL ALGABA CACHINERO, de Valdemoro (Madrid)

  • .-FELIX ARÉVALO MARAZUELA, de Segovia.

  • .-RAUL AZNAR CEBOLLA, de Zaragoza.

  • .-RUBÉN BLÁZQUEZ GARCÍA, de Peñaranda de Bracamonte (Salamanca)

  • .-LUIS ALEJANDRO  ENCISO GARCÍA , de BOGOTA ( COLOMBIA).

  • .-DAVID ESCUDERO TOSAL, de Peñaranda de Bracamonte (Salamanca)

  • .-SANTIAGO ESPIN BENAVIDES, de Majadahonda (Madrid)

  • .-DIEGO GARCÍA PORRAS, de San Sebastián de los Reyes.

  • -RAPHAEL LAURENT RAUCOULE, de Nimes ( Francia).

  • .-ESTRELLA MAGÁN SANTA MARIA , de Toledo.

  • .-MANUEL MARTIN, de El Tornadizo (Salamanca)

  • .-ANGEL MORENO GARCÍA, de Arganda del Rey (Madrid)

  • .-JESUS MORENO JIMENEZ, de Albacete.

  • .-ALEJANDRO NÚÑEZ SÁNCHEZ, de Pinto (Madrid)

  • .-GUILLERMO PLASENCIA GARCIA, de El Real de San Vicente (Toledo)

  • .-JAVIER POLEY NAVARRO de Utebo (Zaragoza)

  • .-PABLO POLO RINO, de San Cristóbal de Segovia (Segovia)

  • .-MIGUEL POLOPE GARCÍA, de Torrente (Valencia)

  • .-AARON RODRÍGUEZ MARTÍN, de La Puebla Nueva (Toledo)

  • .-JOSÉ MANUEL ROMERO ADAMUZ, de Palma del Río (Córdoba)

  • .-JAVIER ROYO HERRANZ, de Zaragoza.

  • .-PABLO SANCHEZ JARAMILLO, de Salamanca

  • .-IVÁN VALARÉS TOSTADO, de Miajadas (Cáceres)

  • .-ANTONIO ZURDO, de Salamanca