Noticias

Publicidad

Servitoro

borja-ximelis-banner-880x280

IMG 6915

Lunes, 27 Marzo 2017 16:08

Presentados los Carteles del XXI Ciclo de Becerradas de las Escuelas Taurinas Andaluzas

Escrito por 

Carteles dell XXI Ciclo de Becerradas de las Escuelas Taurinas Andaluzas que se celebrarán los días 16, 22, 23 y 30 de Abril más el 1 de Mayo en las Clasificatorias, terminando con la Gran Final el 12 de Mayo

DOMINGO 16 DE ABRIL A LAS 11,30 HORAS

Programa la Escuela Taurina de Jerez

Plaza de Toros de la Escuela Taurina de Jerez

Ganadería de Ana Romero

  • Álvaro Vicorio,  de la Escuela Taurina de Camas

  • José A. de los Reyes, de la Escuela Taurina de Jerez

  • Francisco Fernández, de la Escuela Taurina de Algeciras

  • Francisco Delgado, de la Escuela Taurina de San Fernando

  • Luis M. Romero, de la Escuela Taurina deLa Algaba

  • Cristian Huerta, de la Escuela Taurina Linense

 

SÁBADO 22 DE ABRIL A LAS 17,30 HORAS

Programa la Escuela Taurina de Ubrique

Plaza de Toros de Algar

Ganadería de Hnos. Torres Gallego

  • Alfonso Vázquez, de la Escuela Taurina de Ubrique

  • Miguel A. Ruiz, de la Escuela Taurina de Ronda

  • Diego Pérez, de la Escuela Taurina Linense

  • Alejandro Martínez, de la Escuela Taurina de Campo de Gibraltar

  • Ignacio Cancela, de la Escuela Taurina de Jerez

  • Emiliano Ortega, de la Escuela Taurina de Lucena

 

DOMINGO 23 DE ABRIL A LAS 11,30 HORAS

Programa la Escuela Taurina de Camas

Plaza de Toros de Camas

Ganadería de Millares

  • Antonio J. Abad, de la Escuela Taurina de Córdoba

  • Pablo Páez, de la Escuela Taurina de Sevilla

  • Manuel Osuna, de la Escuela Taurina de Écija

  • Manuel Romero, de la Escuela Taurina de Sevilla-Amate

  • Mariano Fernández, de la Escuela Taurina de Camas

  • Antonio M. Carbonell, de la Escuela Taurina de La Algaba

 

DOMINGO 30 DE ABRIL A LAS 17,00 HORAS

Programa la Escuela Taurina de Motril

Plaza de Toros de Motril

Ganadería de Hidalgo-Rincón Sanz Hnos.

  • Jaime González-Écija, de la Escuela Taurina de Écija

  • Javier Ferres, de la Escuela Taurina de Motril

  • Fátima Vidal, de la Escuela Taurina de San Fernando

  • Rafael León, de la Escuela Taurina de Málaga

  • Joaquín Carrillo "El Nete", de la Escuela Taurina de Jaén

  • José J. Ortega, de la Escuela Taurina de Atarfe

 

LUNES 1 DE MAYO A LAS 18,00 HORAS

Programa la Escuela Taurina de El Puerto de Santa María

Plaza de Toros de Sanlúcar de Barrameda

Ganadería de Gerardo Ortega

  • Cayetano López, de la Escuela Taurina de Málaga

  • Rafael Camino, de la Escuela Taurina de La Gallosina

  • José Castellano, de la Escuela Taurina de Chiclana

  • Adrián Centenera, de la Escuela Taurina de Baza

  • Diego Amador, de la Escuela Taurina de Almería

  • Sergio Marchante, de la Escuela Taurina de Algeciras

VIERNES 12 DE MAYO A LAS 18,30 HORAS

Programa la Escuela Taurina de Sevilla

Plaza de Toros de Osuna

Ganadería de Hnos. Torres Gallego

  • Becerristas clasificados para la Final