Cargando Eventos

Eventos pasados

Navegación de búsqueda y vistas de Eventos

Navegación de vistas de Evento

septiembre 2020

Clase Práctica de la Escuela Taurina de Badajoz en Fuente del Maestre

14 septiembre | 6:00 pm
Fuente del Maestre , Fuente del Maestre , Badajoz España

Plaza de Toros de Fuente del Maestre  Ganadería de Mara Mayoral Fernando Tato Adrián Monroy Tristán Barroso Daniel Trujillo Alba de los Reyes

Más información »

Tentadero en Clase Práctica en Sánlúcar de Barrameda

18 septiembre | 6:00 pm
Sanlúcar de Barrameda, Sanlúcar de Barrameda, Cádiz Spain

Plaza de Toros de Sanlúcar de Barrameda Ganadería por definir Escuela Taurina «El Volapié» de Sanlúcar Escuela Taurina de Ubrique Escuela Taurina «La Gallosina» de El Puerto de Santa Mª Escuela Taurina «Fco. Montes Paquiro» de Chiclana de la Frontera Escuela Taurina «Antonio Osuna» de Osuna

Más información »

Final del V Certamen «Guadalajara busca Torero» en Almoguera

18 septiembre | 6:00 pm
Almoguera, Almoguera, Guadalajara España

Plaza de Toros de Almoguera Ganadería de Cantinuevo, Juan Barriopedro, Isabel Reyna Tartiere, Sandra Sopeña, Vicente Ruiz y Valdencinas Alvaro Chinchón, de la Escuela de Tauromaquia de Arganda del Rey-Fundación Juli Daniel Pérez, de la Escuela de Tauromaquia de Navas del Rey Rubén Núñez, del CITAR

Más información »

Final del V Bolsín Taurino «La Carlota»

19 septiembre | 10:00 am
La Carlota, La Carlota, Córdoba España

Plaza toros Tientas Finca La Valdivia (Osuna) Ganadería de Julio de la Puerta Emiliano Robledo Joselito de Córdoba Carla Otero Marcos Linares

Más información »

Clase Práctica de la Escuela Taurina de Badajoz en Barcarrota

19 septiembre | 5:30 pm
Barcarrota, Barcarrota, Badajoz España

Plaza de Toros de Barcarrota  Ganadería de Dehesa de Calvache  Manuel Rueda  David Noble  Eric Olivera  Sergio Sánchez  "El Mella"  

Más información »

1ª Clase Práctica del II Certamen de Becerristas en Algeciras

19 septiembre | 6:00 pm
Algeciras, Algeciras, Algeciras España

Plaza de Toros de Algeciras Ganadería de El Rodeo Manuel Martínez, de la Escuela Taurina de Málaga Manuel Jesús Carrión, de la Escuela Taurina de La Algaba Pepe Martínez, de la Escuela Taurina de Camas Pablo Lozano, de la Escuela Taurina de Algeciras Antonio Santana, de la Escuela Taurina de Chiclana Juan Jesús Rodríguez, de la Escuela Taurina Linense

Más información »

Tentadero de vacas en Plaisance

20 septiembre | 11:00 am
Plaisance du Gers, Plaisance du Gers, Francia

Plaza de Toros de Plaisance Ganadería de Jean-Louis Darré  Jean-Baptiste Lucq, de la Escuela Taurina Adour Aficion de Richard Milian Andoni Verdejo, de la Escuela Taurina Adour Aficion de Richard Milian

Más información »

2ª Clase Práctica del II Certamen de Becerristas en Sanlúcar de Barrameda

20 septiembre | 12:00 pm
Sanlúcar de Barrameda, Sanlúcar de Barrameda, Cádiz Spain

Plaza de Toros de Sanlúcar de Barrameda Ganadería de Los Millares Ernesto Lorenzo, de la Escuela Taurina de Almería Joselito de Córdoba, de la Escuela Taurina de Córdoba José Ángel Gutiérrez, de la Escuela Taurina de Écija Liberto Díaz, de la Escuela Taurina de Camas Diego Bastos, de la Escuela Taurina de Sevilla Martín Morilla, de la Escuela Taurina de Sanlúcar

Más información »

4ª Clase Práctica del VIII Ciclo de Escuelas Taurinas de la Diputación de Badajoz en Frenegal de la Sierra

20 septiembre | 5:30 pm
Frenegal de la Sierra, Frenegal de la Sierra, Badajoz España

Plaza de Toros de Frenegal de la Sierra Ganadería de Marqués de Villalba de Los Llanos David Noble, de la Escuela Taurina de Badajoz Felipe Martinho, de la Escuela Taurina de Moita (Portugal) Sergio Domínguez, de la Escuela Taurina de Badajoz

Más información »

Final V Certamen «Promesas de Nuestra Tierra» en Fuensalida

20 septiembre | 6:00 pm
Fuensalida, Fuensalida, Toledo Spain

Plaza de Toros de Fuensalida Ganadería de Fernando Peña Álvaro Chinchón Guillermo Muñoz Alejandro Peñaranda Carla Otero, El Dody Jesús Romero

Más información »

3ª Clase Práctica del II Certamen de Becerristas en Sanlúcar de Barrameda

20 septiembre | 6:00 pm
Sanlúcar de Barrameda, Sanlúcar de Barrameda, Cádiz Spain

Plaza de Toros de Sanlúcar de Barrameda Ganadería de Ruiz Miguel Gonzalo Cruz, de la Escuela Taurina de Osuna Carlos Muñoz «El Boni», de la Escuela Taurina de San Fernando Manuel Orgaz, de la Escuela Taurina de Sevilla Curro Padilla, de la Escuela Taurina de La Algaba José Luis de la Torre, de la Escuela Taurina de Ubrique Manuel Román, de la Escuela Taurina de Córdoba

Más información »

1ª Clase Práctica del XXI Encuentro Andaluz de Escuelas Taurinas

25 septiembre | 6:00 pm
Ubrique, Ubrique, Cádiz Spain

Plaza de Toros de Ubrique Ganaderías de El Torero, Espartaco, Apolinar Soriano, Martín Carrasco, y de Castillo de Azuel Carlos Fernández, de la Escuela Taurina de Córdoba Manuel Olivero, de la Escuela Taurina de Lucena Manuel Osuna, de la Escuela Taurina de Écija Javier López Peregrino, de la Escuela Taurina de San Fernando Mario Sánchez, de la Escuela Taurina de de Ubrique Julio Alguiar, de la Escuela Taurina de Málaga Ángel Delgado, de la Escuela Taurina de Úbeda

Más información »

2ª Clase Práctica del XXI Encuentro Andaluz de Escuelas Taurinas

26 septiembre | 11:00 am - 6:00 pm
Ubrique, Ubrique, Cádiz Spain

Plaza de Toros de Ubrique Ganaderías de Diego Curiel, Sánchez de Alva, Torrestrella, El Rodeo, Sancho Dávila y de El Torero Diego Pérez, de la Escuela Taurina Linense José Anaya, de la Escuela Taurina de Granada Antolín Jiménez, de la Escuela Taurina de Motril Juan José Jurado, de la Escuela Taurina de Baeza José Luis Gómez Cirugeda, de la Escuela Taurina de Algeciras David Castellano, de la Escuela Taurina de Chiclana Pedro Herrera, de la Escuela Taurina de Sevilla-Amate

Más información »

1ª Novillada del Circuito de Novilladas de Castilla y León Sahagún

26 septiembre | 5:00 pm
Sahagún, Sahagún, León España

Plaza de Toros de Sahagún Ganaderías de Valdellán y de Concepción Quijano Raúl Aznar Leonardo Passareira Jesús de la Calzada

Más información »

Novillada sin Picadores Mixta en Añover de Tajo

26 septiembre | 6:00 pm
Añover de Tajo, Añover de Tajo, Toledo España

Plaza de Toros de Añover de Tajo Ganadería de Polo Saiz Juan Manuel Munera (Rejoneador) Marcos Linares Alejandro Peñaranda

Más información »

3ª Clase Práctica del XXI Encuentro Andaluz de Escuelas Taurinas

27 septiembre | 11:00 am
Ubrique, Ubrique, Cádiz Spain

Plaza de Toros de Ubrique Ganaderías de Martín Lorca, Condesa de Sobral, Los Millares, Chamaco y de El Torero Alfonso Alonso, de la Escuela Taurina de Camas Carlos Torreblanca, de la Escuela Taurina de Atarfe Alejandro Duarte, de la Escuela Taurina de Campo de Gibraltar Ernesto Lorenzo, de la Escuela Taurina de Almería Manuel Jesús Carrión, de la Escuela Taurina de La Algaba Diego Bastos, de la Escuela Taurina de Sevilla José Luis de la Torre, de la Escuela Taurina de Ubrique

Más información »

2ª Novillada del Circuito de Novilladas de Castilla y León en Huerta del Rey

27 septiembre | 5:00 pm
Huerta del Rey, Huerta del Rey, Burgos España

Plaza de Toros de Huerta del Rey Ganaderías de El Collado y de Sánchez Valverde Fabio Jiménez Pedro Andrés Daniel Martín

Más información »

Final del VIII Ciclo de Escuelas Taurinas de la Diputación de Badajoz en Almendralejo

27 septiembre | 5:30 pm
Almendralejo, Almendralejo, Badajoz España

Plaza de Toros de Almendralejo Ganadería de Talavante Eric Olivera, de la Escuela Taurina de Badajoz Sergio Sánchez, de la Escuela Taurina de Badajoz Filipe Martinho, de la Escuela Taurina de Moita

Más información »

Novillada sin Picadores Mixta en Granada

27 septiembre | 6:00 pm
Granada, Granada, Granada España

Plaza de Toros de Granada Ganaderías de Loja y de Fermín Bohórquez José Velasco (Rejoneador) Ernesto Marin Pablo Maldonado Javier Ortega José Anaya Manuel Casado

Más información »

4ª Clase Práctica del XXI Encuentro Andaluz de Escuelas Taurinas

27 septiembre | 6:00 pm
Ubrique, Ubrique, Cádiz Spain

Plaza de Toros de Ubrique Ganadería de Los Millares Ignacio Candelas, de la Escuela Taurina de Ronda Joselito Sánchez, de la Escuela Taurina de Antonio Osuna Víctor Barroso, de la Escuela Taurina de El Puerto de Sta. Mª El Moli de Ronda, de la Escuela Taurina de Ronda Germán Vidal «El Melli», de la Escuela Taurina de Sanlúcar Marcos Linares, de la Escuela Taurina de Jaén

Más información »
+ Exportar eventos