Cargando Eventos

Eventos pasados

Navegación de búsqueda y vistas de Eventos

Navegación de vistas de Evento

octubre 2020

Novillada sin Picadores en Alba de Tormes

18 octubre 2020 | 5:00 pm
Alba de Tormes, Alba de Tormes, Salamanca Spain

Plaza de Toros de Alba de Tormes Ganadería de Hermanos Mateos Mario Navas, de la Escuela Taurina de Salamanca Joselito Sánchez, de la Escuela Taurina de Sevilla

Más información »

Final de la VIII Competición Provincial de Escuelas Taurinas de Cádiz en Ubrique

24 octubre 2020 | 6:00 pm
Ubrique, Ubrique, Cádiz Spain

Plaza de Toros de Ubrique Ganadería de Condesa de Sobral Francisco Fernández (E.T. Miguel Mateo ‘Miguelín’ – Algeciras) Francisco Delgado (E.T. Rafael Ortega – S. Fernando) Mario Sánchez (E.T. Ubrique) José de los Reyes (E.T. Francisco Montes ‘Paquiro’ – Chiclana) Víctor Barroso (E.T. La Gallosina – El Puerto Sta. Mª) Germán Vidal (E.T. El Volapié – Sanlúcar de Brda.) Juan Miguel (E.T. Campo de Gibraltar) Víctor Cerrato (E.T. Linense)

Más información »

2º Tentadero del Certamen «Las Raices del Toreo» en Finca Mirandilla, Gerena

25 octubre 2020 | 11:00 am
Finca Mirandilla, Gerena, Sevilla España

Plaza de Tientas de la Finca Mirandilla (Gerena – Sevilla) Ganadería de Albaserrada Raúl Parra Borja Escudero Diego Vázquez Daniel Fernández

Más información »

Clase Práctica de la Escuela Taurina de Úbeda en Navas de San Juan

25 octubre 2020 | 4:30 pm - 5:00 pm
Navas de San Juan, Navas de San Juan, Jaén Spain

Plaza de Toros de Navas de San Juan  Ganadería de Los Ronceles Kevin Alcolado, de la Escuela Taurina de Alicante Fran Jerez, de la Escuela Taurina de Malaga Antolín Jiménez, de la Escuela Taurina de Úbeda Sergio Domínguez, de la Escuela Taurina de Badajoz Marcos Linares, de la Escuela Taurina de Úbeda Ángel Delgado, de la Escuela Taurina de Úbeda

Más información »

noviembre 2020

Final del Circuito de Novilladas de Castilla y León en Medina del Campo

7 noviembre 2020 | 5:00 pm
Medina del Campo, Medina del Campo, Valladolid España

Plaza de Toros de Medina del Campo Ganadería de Lorenzo Rodríguez Espioja Sergio Rodríguez Ismael Martín Daniel Martín Medina

Más información »

Clase Práctica de la Escuela Taurina de Guadalajara en la Finca Valtaja

14 noviembre 2020 | 11:00 am
Galápagos, Galápagos, Guadalajara España

Plaza de Tientas de la Finca Valtaja (Galápagos- Guadalajara) Ganadería de Sandra Sopeña  Ruiz de la Hermosa  El Jaro  Marcos Linares  Carla Otero 

Más información »

Final del II Certamen de Becerristas de la A.A.E.T. «Pedro Romero»

14 noviembre 2020 | 12:00 pm
Estepona, Estepona, Málaga España

Plaza de Toros de Estepona Ganadería de Apolinar Soriano Gonzalo Cruz, (E.T. Osuna) Juan José Jurado, (E.T. Baeza) Joselito de Córdoba, (E.T. Córdoba) Diego Bastos, (E.T. Sevilla) Manuel Román, (E.T. Córdoba) Juan Jesús Rodríguez, (E.T. La Línea)

Más información »

2ª Clase Práctica de la Escuela Taurina de Guadalajara en la Finca Valtaja

21 noviembre 2020 | 10:30 am
Galápagos, Galápagos, Guadalajara España

Plaza de Tientas Finca Valtaja (Galápagos - Guadalajara) Ganadería de Sandra Sopeña Pedro Ruiz, de la Escuela Taurina de Guadalajara Cristian Alfaro, de la Escuela Taurina de Cataluña Alonso López, de la Escuela Taurina de Guadalajara Ignacio Bone, de la Escuela Taurina de Huesca Jaime Torija, de la Escuela Taurina de Guadalajara

Más información »

3ª Clase Práctica de la Escuela Taurina de Guadalajara en la Finca Valtaja

22 noviembre 2020 | 10:30 am
Galápagos, Galápagos, Guadalajara España

Plaza de Tientas Finca Valtaja (Galápagos - Guadalajara) Ganadería de Sandra Sopeña Carlos de María, de la Escuela Taurina de Guadalajara Darío Cañas, de la Escuela Taurina de Cataluña Cid de María, de la Escuela Taurina de Guadalajara Sergio Tartas, de la Escuela Taurina de San Juan

Más información »

Tentadero Mixto de la Escuela Taurina de Guadalajara en la Finca Valtaja

27 noviembre 2020 | 11:00 am

Plaza de Tientas de la Finca Valtaja (Galápagos – Guadalajara) Ganadería de Sandra Sopeña Gómez del Pilar (Matador de Toros) Víctor Hernández (Novillero con Picadores) Carla Otero (Novillero sin Picadores)

Más información »

Clase Magistral para la Escuela Taurina de Guadalajara en la Finca Valtaja

28 noviembre 2020 | 11:00 am
Galápagos, Galápagos, Guadalajara España

Plaza de Tientas de la Finca Valtaja (Galápagos – Guadalajara) Ganadería de Sandra Sopeña Ángel Puerta (Matador de Toros) Alumnos de la Escuela Taurina de Guadalajara

Más información »

diciembre 2020

3º y 4º Tentadero del Certamen de Promoción «Las Raíces del Toreo»

20 diciembre 2020 | 11:00 am
Gerena, Gerena, Sevilla España

Plaza de Tientas de la Finca Mirandilla (Gerena – Sevilla) - 3º Tentadero Ganadería de Albaserrada Adrián Orta Rafael Camino Julio Romero Pepe Martínez   Plaza de Tientas de la Finca Mirandilla (Gerena – Sevilla) - 4º Tentadero Ganadería de Albaserrada Manuel Osuna Juan Nieto José Mª Rosado «Antoñito»

Más información »

4ª Clase Práctica de la Escuela Taurina de Guadalajara en la Finca Valtaja

20 diciembre 2020 | 11:00 am
Galápagos, Galápagos, Guadalajara España

Plaza de Tientas de la Finca Valtaja (Galápagos – Guadalajara) Ganadería de Sandra Sopeña Darío Cañas, de la Escuela Taurina de Cataluña Ángel León, de la Escuela Taurina de Guadalajara Álvaro Serrano, de la Escuela Taurina de  Navas del Rey Óscar Pastor, de la Escuela Taurina de Guadalajara Pablo MacCrohon, debutante

Más información »

enero 2021

1º Tentadero del Bolsín Taurino de Ciudad Rodrigo 2021

1 enero | 11:00 am
Mourao, Mourao, Portugal

Plaza de Toros de la Finca "La Galeana" (Mourao - Portugal) Ganadería de Murteira Grave Juan Barranco Blas, de Camporreal (Madrid) Francisco Benito Soria, de Velilla de San Antonio (Madrid) Adrián Centenera Pérez, de Arganda del Rey (Madrid) Sergio Domínguez Pérez, de Barcarrota (Badajoz) Sergio Díaz Rodríguez, de las Navas del Marqués (Avila) César Nicolás Emile Fernández, de Nimes Cristian Galeano Cid, de Yunquera de Henares (Guadalajara) Alejandro González Reguero, de Valdestillas (Valladolid) Javier Illanguas Sánchez, de la Algaba (Sevilla)…

Más información »

2º Tentadero del Bolsín Taurino de Ciudad Rodrigo 2021

1 enero | 11:00 am
Castillo de las Guardas, Castillo de las Guardas, Sevilla España

Plaza de Tientas de la Finca "Lo Álvaro" (Castillo de las Guardas - Sevilla) Ganadería de Juan Pedro Domecq Alejandro Acosta Gimeno, de Coria (Cáceres) Pedro Andrés Arija, de Vitoria (Álava) Ignacio Boné Tella, de Banastas (Huesca) Jesús de la Calzada Diez, de San Martín del Castañar (Salamanca) Nabil Essaouari Martinez, de Pamplona (Navarra) Mariano Fernández Sánchez, de Coria del Rio (Sevilla) Claudia Gutiérrez García, de Salamanca Juan Herrero San Pio, de Los Molinos (Madrid) Nino Julen, de Nimes (Francia) Miguel Losana…

Más información »

Novillada sin Picadores en Saint Sever

1 enero | 3:00 pm
Saint Sever, Saint Sever, Francia

Plaza de Toros de Saint Sever Ganaderías de Alma Serena y de Casanueva Alejandro Peñaranda Jean Baptiste Lucq

Más información »

febrero 2021

Final del Certamen Taurino «Las Raíces del Toreo»

13 febrero | 5:00 pm
Gerena, Gerena, Sevilla España

Plaza de Tientas de la Finca Mirandilla (Gerena – Sevilla) Ganadería de Albaserrada Rafael Camino Manuel Osuna Diego Vázquez José Mª Rosado Mariscal Ruiz Daniel Fernández

Más información »

marzo 2021

1ª Jornada del Certamen «I Convivencia de Escuelas Taurinas» en Guadalajara

28 marzo | 11:30 am
Málaga del Fresno, Málaga del Fresno, Guadalajara España

Plaza de Tientas de la Ganadería de Sandra Sopeña (Málaga del Fresno - Guadalajara) Ganadería de Sandra Sopeña Cristian Expósito, de la Escuela Taurina de Alicante Marco Palope, de la Escuela Taurina de Valencia Carla Otero, de la Escuela Taurina de Guadalajara Ignacio Bone, de la Escuela Taurina Oscense Fran Fernando, de la Escuela Taurina de Mar de Nubes

Más información »

abril 2021

Novillada sin Picadores en Villanueva del Arzobispo

3 abril | 5:30 pm
Villanueva del Arzobispo, Villanueva del Arzobispo, Jaén España

Plaza de Toros de Villanueva del Arzobispo Ganadería de El Añadío Antolín Jiménez, de la Escuela Taurina de Úbeda Carla Otero, de la Escuela Taurina de Guadalajara Marcos Linares, de la Escuela Taurina de Úbeda Sergio Sánchez, de la Escuela Taurina de Badajoz Ángel Delgado, de la Escuela Taurina de Úbeda Álvaro Rodríguez, de la Escuela Taurina de Úbeda Abel de Teresa, de la Escuela Taurina de Úbeda

Más información »

Novillada sin Picadores en Las Majadas

4 abril | 12:30 pm
Las Majadas, Las Majadas, Cuenca España

Plaza de Toros de Las Majadas Ganadería de Pedro Miota Joao D,alva Carla Otero Óscar Pastor «Gallito» Manuel Caballero

Más información »
+ Exportar eventos