Cargando Eventos

Eventos pasados

Búsqueda y navegació de vistas de Eventos

Navegación de vistas de Evento

marzo 2019

Novillada sin Picadores de Finalistas del Bolsín en Ciudad Rodrigo

3 marzo | 4:30 pm
Ciudad Rodrigo Salamanca Spain

Plaza de Toros de Ciudad Rodrigo Ganadería de Manuel Santos Alcalde Diego García Porras, de San Sebastián de los Reyes (Madrid) Leonardo Dos Santos Passareira, de Nave da Haver (Portugal) Álvaro Burdiel Gutiérrez, de Pozuelo de Alarcón (Madrid) Jesús García Iglesias, de San Martín de la Vega (Madrid)  

Más información »

Clase Práctica en Olivenza

7 marzo | 5:30 pm
Olivenza, Badajoz Spain + Google Map

Plaza de Toros de Olivenza Ganadería de El Freixo Alejandro Rivera, de la Escuela Taurina de Badajoz Manuel Perera, de la Escuela Taurina de Badajoz Fran Jerez, de la Escuela Taurina de Málaga Eric Olivera, de la Escuela Taurina de Badajoz

Más información »

Novillada sin Picadores en Lora del Río

9 marzo | 5:00 pm
Lora del Río, Sevilla Spain

Plaza de Toros de Lora del Río Ganadería de Chamaco Adrián Orta Carlos Fernández Manuel Casado Joselito Sánchez Manuel Orgaz

Más información »

Novillada sin Picadores en Valencia

9 marzo | 5:00 pm
Valencia, Valencia Spain

Plaza de Toros de Valencia Ganadería de Daniel Ramos Jesús Moreno, de la Escuela Taurina de Albacete Jordi San José, de la Escuela Taurina de Valencia Miguel Polope, de la Escuela Taurina de Valencia Jorge Martínez, de la Escuela Taurina de Almería Rafael León, de la Escuela Taurina de Málaga Emiliano Robledo, de la Escuela Taurina de Aguascalientes (Mx)

Más información »

Novillada sin Picadores en Saint Martín de Crau

10 marzo | 8:00 am - 5:00 pm
Saint Martín de Crau Saint Martín de Crau, France

Plaza de Toros de Saint Martín de Crau Ganadería de Laget 4 Novilleros de Escuelas Taurinas

Más información »

1º Tentadero del X Bolsín Taurino de Candeleda

10 marzo | 11:30 am
Candeleda Candeleda, Ávila Spain

Plaza de Toros de Candeleda Ganadería por design Primitivo López Álvarez, de la Escuela Taurina de Sevilla Rafael Joaquín Camino Castro, de la Escuela Taurina El Puerto de Santa María Jaime González Sánchez, de la Escuela Taurina de Écija Juan Carlos Lozano Fernández, de laEscuela Taurina de Guadalajara David Martínez Otero, de la Escuela Taurina de Guadalajara Diego García Porras, de la Escuela Taurina de Colmenar Viejo Miguel Polope García, de la Escuela Taurina de Valencia Alejandro Rivero García, de la Escuela Taurina de Badajoz Guillermo…

Más información »

Festival Taurino Mixto en Pegalajar

10 marzo | 12:00 pm
Pegalajar, Jaén Spain

Plaza de Toros de Pegalajar Ganadería de Juan Pedro Domecq "El Fandi" Cayetano López Simón Adrián de Torres Fernández Ríos (*) (* Novillero sin Picadores)

Más información »

1º Tentadero XV “Rosquilla de Oro” de Ledesma

10 marzo | 5:30 pm
Ledesma, Salamanca Spain

Plaza de Toros de Ledesma (Salamanca) Vacas de Montalvo Fabio Jiménez (Salamanca) José Antonio Monesterio (Badajoz) Álvaro Chinchón (Fundación El Juli) David López (Colmenar Viejo) Miguel Zazo (Toledo) Pablo Mendo (Madrid)

Más información »

1º Tentadero del XI Certamen “Ciudad de los Almirantes”

16 marzo | 12:00 pm
Medina de Rioseco, Medina de Rioseco, Valladolid Spain

Plaza de Toros de Medina de Rioseco (Valladolid) Ganadería de "Toros de Brazuelas" Novilleros inscritos en el Certamen  

Más información »

2º Tentadero del X Bolsín Taurino de Candeleda

17 marzo | 11:30 am
Candeleda, Candeleda, Ávila Spain

Plaza de Toros de Candeleda Ganadería por designar Santiago Espín Benavides, de la Escuela Taurina Navas del Rey Joao Ricardo Paixao da Silva, de la Escuela Taurina Fundación “El Juli” Manuel Martín Alonso, de la Escuela Taurina de Salamanca Jorge Rodriguez Palomo, de la Escuela Taurina Fundación “El Juli” Valentín Hoyos Calama, de la Escuela Taurina de Salamanca Leonardo Dos Santos Passareira, de la Escuela Taurina de Salamanca Jesús García Iglesias, de la Escuela Taurina Fundación “El Juli” Luis Marcos del Rincón San Valentín, de la Escuela Taurina…

Más información »

Novillada sin Picadores II Trofeo “Terre d’Argence” en Fourques

17 marzo | 4:00 pm
Fourques, Fourques, France

Plaza de Toros de Fourques Ganaderías de Héritiers François André, Jalabert, Pages-Mailhan, Michel Barceló, Jacques Giraud Solalito, de la Escuela Taurina de Campo de Gibraltar Alejandro Rivero, de la Escuela Taurina de Badajoz Clement Hargous, de la Escuela Taurina de Centro Francés de Tauromaquia Tristán, de la Escuela Taurina de Rhône Afición

Más información »

2º Tentadero XV “Rosquilla de Oro” de Ledesma

17 marzo | 5:30 pm
Ledesma, Salamanca Spain

Plaza de Toros de Ledesma (Salamanca) Vacas de Paco Galache Jesús de la Calzada (Salamanca) Pablo Martín (Salamanca) Sergio Díaz (Madrid) Mario Sánchez (Ubrique) Estrella Magán (Toledo) Mario Navas (Salamanca).

Más información »

Novillada en Ontur

19 marzo | 5:00 pm
Ontur, Albacete Spain

Plaza de Toros de Ontur (Albacete) Ganadería de Ignacio Frías Jesús Moreno Jesús González Alejandro Peñaranda Daniel de María

Más información »

5º Tentadero Clasificatorio del VI Certamen “Alfarero de Plata” de Villaseca de la Sagra

20 marzo | 8:00 am - 5:00 pm
Villaseca de la Sagra, Villaseca de la Sagra, Toledo Spain

Plaza de Toros de Villaseca de la Sagra Ganadería de Eusebio Naranjo Luis Marcos del Rincón San Valentín Juan José Villa Ugena “Villita” “Estrella Magán” Jorge Martínez Raúl Puebla Director de lidia: Eugenio de Mora

Más información »

Novillada en Cazalla de la Sierra

21 marzo | 6:00 pm
Cazalla de la Sierra, Sevilla Spain

Plaza de Toros de Cazalla de la Sierra Ganadería de Couto de Fornilhos Adrián Orta Carlos Fernández Manuel Casado Javier Illaguas Esteban Molina  

Más información »
+ Exportar Eventos