Cargando Eventos

Eventos pasados

Búsqueda y navegació de vistas de Eventos

Navegación de vistas de Evento

junio 2019

Festival Taurino Benéfico a favor de la AECC de Jaén en Villacarrillo

2 junio | 6:00 pm
Villacarrillo, Villacarrillo, Jaén España

Plaza de Toros de Villacarrillo Ganadería de Murube Andy Cartagena (rejones) Venegas Román José Garrido Pablo Aguado Carlos Enrique Carmona (*) (*) Novillero sin Picadores

Más información »

3ª Novillada del IV Certamen Taurino «Fuente del Toro» de El Molar

2 junio | 6:00 pm
El Molar, El Molar, Madrid España

Plaza de Toros de El Molar Ganadería de San Isidro/Toros de Tenorio Leandro Gutiérrez Álvaro Burdiel David López

Más información »

Clase Práctica de la Escuela Taurina de Salamanca en Linares de Riofrío

2 junio | 6:00 pm
Linares de Riofrío, Linares de Riofrío, Salamanca España

Plaza de Toros de Linares de Riofrío Ganadería de Hnos. Sánchez Gil Manuel Martín  Fabio Jiménez  Mario Navas  Daniel Martín

Más información »

Becerrada «Homenaje a la Mujer Cordobesa»

2 junio | 7:00 pm
Córdoba, Córdoba, Córdoba España

Plaza de Toros de Córdoba Ganadería de Saltillo Fuentes Bocanegra, de la Escuela Taurina de Córdoba Pedro Monteagudo, de la Escuela Taurina de Albacete Joselito de Córdoba, de la Escuela Taurina de Córdoba Miguel Osorio "Miguelito", de la Escuela Taurina de Ubrique

Más información »

1ª Novillada de la Feria «Pascuamayo» de Santisteban del Puerto

6 junio | 7:00 pm
Santisteban del Puerto, Santisteban del Puerto, Jaén España

Plaza de Toros de Santisteban del Puert Ganadería de Mª Isabel Mercado "El Acebuche" Pablo Maldonado, de Granada Víctor Acebo, de la Escuela Taurina de Almería Abraham Segura, de la Escuela Taurina de Alicante Andrés Gil, de la Escuela Taurina de Madrid

Más información »

2ª Novillada de la Feria «Pascuamayo» de Santisteban del Puerto

7 junio | 7:00 pm
Santisteban del Puerto, Santisteban del Puerto, Jaén España

Plaza de Toros de Santisteban del Puerto Ganadería de Sancho Dávila José Velasco (Rejones) Fernández Ríos, de la Escuela Taurina de Jaén Jordi Pérez "El Niño de las Monjas", de la Escuela Taurina de Valencia

Más información »

2ª Novillada de selección del XXV Ciclo de las Escuelas Taurinas de Andalucía en Sanlúcar de Barrameda

8 junio | 6:00 pm
Sanlúcar de Barrameda, Sanlúcar de Barrameda, Cádiz Spain

Plaza de Toros de Sanlúcar de Barrameda Ganadería de El Torero Rafael Camino, de la Escuela Cultural de Tauromaquia “La Gallosina” de El Puerto de Sta. Mª Valentín Hoyos, de la Escuela Taurina de Salamanca “Solalito”, de la Escuela Comarcal Taurina Campo de Gibraltar Francisco Fernández, de la Escuela Municipal de Tauromaquia Miguel Mateo “Miguelín” de Algeciras Emiliano Ortega, de la Escuela Taurina de Lucena Mario Sánchez, de la Escuela Comarcal Taurina de Ubrique

Más información »

Final del IV Bolsín Taurino «Botijo de Filigrana» de Alba de Tormes

9 junio | 5:30 pm
Alba de Tormes, Alba de Tormes, Salamanca Spain

Plaza de Toros de Alba de Tormes Ganadería de Hnos. Mateos Joao d'Alba, de la Escuela Taurina Fundación “El Juli” Jesús García, de Madrid Valentín Hoyos, de la Escuela de Tauromaquia de Salamanca Manuel Martín, de la Escuela de Tauromaquia de Salamanca Alejandro Peñaranda, de la Escuela Taurina de Albacete Daniel Sánchez, de la Escuela de Tauromaquia de Salamanca

Más información »

Clase Práctica – Desfío Ganadero de la Escuela Taurina de Alcázar de San Juan en Arenas de San Juan

12 junio | 6:30 pm
Arenas de San Juan, Arenas de San Juan, Ciudad Real España

Plaza de Toros de Arenas de San Juan  Ganaderías de Tierras de Castilla, Las Cuadrillas y Luis Ramírez Miguel Zazo Aarón Infantes Carlos Cid Sergio Céspedes Adrián Reinosa

Más información »

Novillada sin Picadores en La Flecha

15 junio | 5:30 pm
La Flecha, La Flecha, Valladolid España

Plaza de Toros de La Flecha Ganadería de Miranda de Pericalvo José Manuel Serrano Juan Pérez Marciel

Más información »

3ª Novillada de selección del XXV Ciclo de las Escuelas Taurinas de Andalucía en Roquetas de Mar

15 junio | 6:00 pm
Roquetas de Mar , Roquetas de Mar , Almería Spain

Plaza de Toros de Roquetas de Mar  Ganadería de Martín Lorca Primitivo López “El Primi”, de la Escuela Cultural de Tauromaquia de Sevilla Pablo Maldonado, de la Escuela Taurina Ciudad de Motril Álvaro Alfonso, de la Escuela Taurina del Círculo Taurino de Córdoba Manuel Osuna, de la Escuela Municipal de Tauromaquia de Écija Jorge Martínez, de la Escuela Municipal Taurina de Almería Rafael León, de la Escuela Taurina Diputación de Málaga

Más información »

II Certamen Taurino «Manuel Diaz-Meco» de Jaén

15 junio | 6:00 pm
Jaén, Jaén, Jaén España

Plaza de Toros de Jaén Ganadería de "El Añadío" Antonio Magaña, de la Escuela Taurina Fundación "El Juli" Carlos Enrique Carmona, de la Escuela Taurina de Jaén Marcos Jesús, de la Escuela Taurina de Jaén Fernando Palomares, de la Escuela Taurina de Jaén

Más información »

Clase Práctica en Navas de San Antonio

15 junio | 6:00 pm
Navas de San Antonio, Navas de San Antonio, Segovia

Plaza de Toros de Navas de San Antonio Ganadería de Mª Luisa Paniagua Fabio Jiménez Jesús de la Calzada Luis Rivero Daniel Martín

Más información »

Clase Práctica de la Escuela Taurina de Salamanca en Martín de Yeltes

15 junio | 6:00 pm
Martín de Yeltes, Martín de Yeltes, Salamanca España

Plaza de Toros de Martín de Yeltes Ganadería de Miranda de Pericalvo Manuel Martín Valentín Hoyos

Más información »

Clase Práctica en Talayuelas

15 junio | 6:00 pm
Talayuelas, Talayuelas, Cuenca España

Plaza de Toros de Talayuelas  Ganadería de Juan Vicente Mora  Sergio López  Marta Borao Fernández  Saúl Mialdea Ortega  Carla Martínez Otero

Más información »

1ª Clase Práctica del IV Certamen «Guadalajara busca Torero» en Albares

16 junio | 6:00 pm
Albares, Albares, Guadalajara España

Plaza de Toros de Albares Ganadería de Isabel Reyna Tartiere David Moreno Eloy Sánchez Álvaro de Faranda Rubén Núñez

Más información »

Clase Práctica de la Escuela Taurina de Campillo de Azaba

16 junio | 6:00 pm
Campillo de Azaba, Campillo de Azaba, Salamanca España

Plaza de Toros de Campillo de Azaba Ganadería de Sánchez Herrero Leonardo Passareira Pablo Jaramillo

Más información »

Novillada sin Picadores en Collado Villalba

16 junio | 7:00 pm
Collado Villalba, Collado Villalba, Madrid España

Plaza de Toros de Collado Villalba Ganadería de Flor de Jara Sergio Rodríguez, de la Escuela Taurina de Madrid José Cubero “Yiyo” Isaac Fonseca, de la Escuela Taurina de Colmenar Viejo Ruiz de la Hermosa, de la Escuela Taurina de Guadalajara

Más información »

1ª Clase Práctica del II Certamen Clases Practicas Fundación José Tomás en Granada

17 junio | 7:00 pm
Granada, Granada, Granada España

Plaza de Toros de Granada Ganadería de «El Torreón» Pablo Maldonado, de la Escuela Taurina de Motril Christian Parejo, Escuela Taurina de Beziers Miguel Polope, Escuela Taurina de Valencia Juan José Villa «Villita», de la Escuela Taurina de Madrid José Cubero «Yiyo Emiliano Robledo, de la Escuela Taurina Espectáculos Taurinos de México-Aguascalientes Duarte Silva, de la Escuela Taurina de Villa Franca de Xira

Más información »

2ª Clase Práctica del II Certamen Clases Practicas Fundación José Tomás en Granada

18 junio | 7:00 pm
Granada, Granada, Granada España

Plaza de Toros de Granada Ganadería de Miranda y Moreno David Martínez Otero, de la Escuela Taurina de Guadalajara Jorge Martínez, de la Escuela Taurina de Almería Francisco Fernández, de la Escuela Taurina de Algeciras Alejandro Peñaranda, de la Escuela Taurina de Albacete Felipe Martinho, de la Escuela Taurina de Moita Rubén Núñez, de la Escuela Taurina Citar Anchuelo

Más información »
+ Exportar Eventos