Cargando Eventos

Próximos Eventos

Navegación de búsqueda y vistas de Eventos

Navegación de vistas de Evento

junio 2021

2ª Novillada del VI Certamen «Promesas de Nuestra Tierra» en Robledo

12 junio | 5:00 pm
Robledo Robledo, Albacete España

Plaza de Toros de Robledo Ganadería de Los Chospes José Ponce Francisco Mazo Jesús González

Más información »

1ª Novillada Clasificatoria del VII Certamen «Alfarero de Plata» en Villaseca de la Sagra

12 junio | 7:30 pm
Villaseca de la Sagra, Villaseca de la Sagra, Toledo Spain

Plaza de Toros de Villaseca de la Sagra Ganaderías de Mª Sagrario Huertas y de Víctor Huertas Raúl Puebla Alejandro Duarte Diego Vázquez Daniel Pérez "El Moli de Ronda" Marcos Linares  

Más información »

Novillada sin Picadores en Istres

19 junio | 11:00 am
Istres Istres, Francia

Plaza de Toros de Istres Ganadería de Durand Juanito, de la Escuela Taurina Adour Aficion Tony Martin, de la Escuela Taurina de Beziers Rafael Ponce de León, del Centro Francés de Tauromaquia Antonio Plaza, de la Escuela Taurina de Arles

Más información »

3ª Novillada del VI Certamen «Promesas de Nuestra Tierra» en Sonseca

19 junio | 5:00 pm
Sonseca, Sonseca, Toledo Spain

Plaza de Toros de Sonseca Ganadería de La Olivilla Aaron Infante Nacho Torrejón Sergio Céspedes  

Más información »

2ª Novillada Clasificatoria del VII Certamen «Alfarero de Plata» en Villaseca de la Sagra

19 junio | 7:30 pm
Villaseca de la Sagra, Villaseca de la Sagra, Toledo Spain

Plaza de Toros de Villaseca de la Sagra Ganaderías de Juan Gª. Rivera y de Carlos Serrano Clemente Jaume Alejandro Peñaranda Eric Olivera Rubén Núñez Jesús Romero "El Melli"

Más información »

Novillada sin Picadores en Mugron

20 junio | 11:00 am
Mugron, Mugron, Francia

Plaza de Toros de Mugron Ganadería de Alma Serena Jean-Baptiste Lucq Andoni Verdejo 

Más información »

5ª Selección del XXIII Ciclo de Becerradas de Andalucía en Ubrique

20 junio | 6:00 pm
Ubrique, Ubrique, Cádiz Spain

Plaza de Toros de Ubrique Ganadería de Torres Gallego Plata Oliva, de la Escuela Taurina de Antonio Osuna José Luis de la Torre, de la Escuela Taurina de Ubrique Yeray González, de la Escuela Taurina de Utrera Miguel Ángel Velázquez, de la Escuela Taurina de La Algaba Francisco Lupión, de la Escuela Taurina de Almería Antonio Santana, de la Escuela Taurina de Chiclana

Más información »

6ª Selección del XXIII Ciclo de Becerradas de Andalucía en Algar

26 junio | 6:00 am
Algar, Algar, Cádiz Spain

Plaza de Toros de Algar Ganadería de Isabel Sánchez de Alva Álvaro Casasola, de la Escuela Taurina Linense Mario Flores, de la Escuela Taurina de Ronda David Bocanegra, de la Escuela Taurina de Córdoba Gustavo Martos, de la Escuela Taurina de Granada Manuel Sanz de la Puerta, de la Escuela Taurina de Lucena Ángel Pérez Mariscal, de la Escuela Taurina de Ubrique

Más información »

4ª Novillada del VI Certamen «Promesas de Nuestra Tierra»

26 junio | 5:00 pm
Bargas, Bargas, Toledo Spain

Plaza de Toros por definir Ganadería de Fernando Peña Estrella Magán Javier Cano Óscar López "Gallito"

Más información »

3ª Novillada Clasificatoria del VII Certamen «Alfarero de Plata» en Villaseca de la Sagra

26 junio | 7:30 pm
Villaseca de la Sagra, Villaseca de la Sagra, Toledo Spain

Plaza de Toros de Villaseca de la Sagra Ganaderías de Carmen Arroyo y de Los Candiles Víctor Acebo Nino Julien Javier Camps Víctor Barroso Nacho Torrejón Ismael Martín

Más información »

5ª Novillada del VI Certamen «Promesas de Nuestra Tierra» en El Bonillo

27 junio | 5:00 pm
El Bonillo, El Bonillo, Albacete

Plaza de Toros de El Bonillo Ganadería de Fernando Peña Mario Arruza Adrián Reinosa Alejandro Quesada

Más información »

julio 2021

Semifinal del VII Certamen «Alfarero de Plata» en Villaseca de la Sagra

3 julio | 7:30 pm
Villaseca de la Sagra, Villaseca de la Sagra, Toledo Spain

Plaza de Toros de Villaseca de la Sagra Ganaderías de Hnos. Sánchez de león y de Sagrario Moreno Seis Novilleros Clasificados [the_ad id="896"

Más información »

6ª Novillada del VI Certamen «Promesas de Nuestra Tierra» en Yunquera de Henares

4 julio | 5:00 pm
Yunquera de Henares, Yunquera de Henares, Guadalajara España

Plaza de Toros de Yunquera de Henares Ganadería de Pedro Miota Carla Otero Jesús Romero Cid de María

Más información »

Final del VII Certamen «Alfarero de Plata» en Villaseca de la Sagra

10 julio | 7:30 pm
Villaseca de la Sagra, Villaseca de la Sagra, Toledo Spain

Plaza de Toros de Villaseca de la Sagra Ganadería de Montealto Tres Novilleros Clasificados

Más información »

Semifinal del Bolsín Taurino «Memorial Albert Fournier» de Lunel

17 julio | 10:00 am
Lunel, Lunrl, Francia

Plaza de Toros de Lunel Ganadería por designar Novilleros inscritos

Más información »

Final del Bolsín Taurino «Memorial Albert Fournier» de Lunel

18 julio | 10:00 am
Lunel, Lunrl, Francia

Plaza de Toros de Lunel Ganadería por designar Novilleros clasificados

Más información »

Novillada sin Picadores en Mont de Marsan

25 julio | 11:00 am

Plaza de Toros de Mont de Marsan Ganaderías del Sudoeste francés Novilleros por definir 

Más información »

agosto 2021

5º Trofeo Sébastien Castella en Bellegarde

28 agosto | 11:00 am - 11:00 pm
Bellegarde, France

Plaza de Toros de Bellegarde Ganadería por definir Novilleros por definir

Más información »

Novillada sin Picadores en Tyrosse

28 agosto | 6:00 pm
Saint Vincent de Tyrosse, Saint Vincent de Tyrosse, Francia

Plaza de Toros de Tyrosse Ganaderías de «La Espera» y de Turquay «Juanito», de la Escuela Taurina Adour Afición Nino Julián, del Centro Francés de Tauromaquia

Más información »

octubre 2021

Final del XXIII Ciclo de Becerradas de Andalucía en Estepona

16 octubre | 5:00 pm

Plaza de Toros de Estepona Ganadería de Castillo de Azuel 6 Novilleros clasificados

Más información »
+ Exportar eventos