Cargando Eventos

Eventos pasados › Tentadero

Navegación de búsqueda y vistas de Eventos

Navegación de vistas de Evento

mayo 2021

2ª Selección del Certamen de Novilladas de Canal Sur Tv

25 mayo | 10:00 am
El Castillo de las Guardas, El Castillo de las Guardas, Sevilla España

Plaza de Tientas de Finca La Cepera Ganadería de Hermanos Sampedro Gonzalo Capdevilla, de la Escuela Taurina de La Gallosina José Mª Robles, de la Escuela Taurina de Ronda José Antonio Díaz, de la Escuela Taurina de Córdoba Cayetano López, de la Escuela Taurina de Málaga Gonzalo Cruz, de la Escuela Taurina de Osuna Miriam Casas, de la Escuela Taurina de Campo de Gibaltar Álvaro Romero, de la Escuela Taurina de Sevilla - Amate Francisco Delgado, de la Escuela Taurina…

Más información »

Final del XII Certamen «Ciudad de los Almirantes»

29 mayo | 12:00 pm
Hontomín, Hontomín, Burgos Spain

Plaza de Toros de la Ganadería de Antonio Bañuelos (Hontomín - Burgos) Ganadería de Antonio Bañuelos David López Juan I Sagarra Alejandro Casado Daniel Medina Pedro Andrés Nino Julien Luis Rivero Óscar Pastor Mario Navas Esteban Tabernero Fabio Jiménez Jesús de la Calzada

Más información »

junio 2021

4ª Selección del XXIII Ciclo de Becerradas de Andalucía en Sanlúcar

5 junio | 7:00 pm
Sanlúcar de Barrameda, Sanlúcar de Barrameda, Cádiz Spain

Plaza de Toros de Sanlúcar Ganadería de El Rodeo Pablo Mata, de la Escuela Taurina de El Rodeo Alex Mariscal, de la Escuela Taurina de Camas Alberto Muñoz Quevedo, de la Escuela Taurina de San Fernando Javier Ragel, de la Escuela Taurina de El Puerto de Sta. Mª Francisco Lupión, de la Escuela Taurina de Almería Antonio Santana, de la Escuela Taurina de Chiclana  

Más información »

1ª Selección del I Certamen de Tentaderos «Cuna del Toro Bravo» en Utrera

11 junio | 9:30 pm
Utrera, Utrera, Sevilla España

Plaza de Toros de Utrera Ganadería de Benito Cubero y Pallarés Escuela Taurina de Almeria Escuela Taurina de Sevilla Escuela Taurina de La Algaba Escuela Taurina de Utrera Escuela Taurina de Sanlúcar

Más información »

2ª Selección del I Certamen de Tentaderos «Cuna del Toro Bravo» en Utrera

12 junio | 9:30 pm
Utrera, Utrera, Sevilla España

Plaza de Toros de Utrera Ganadería de Benito Cubero y Pallarés Escuela Taurina de Osuna Escuela Taurina de Écija Escuela Taurina de Camas Escuela Taurina de Sevilla-Amate Escuela Taurina de Ubrique

Más información »

Final del I Certamen de Tentaderos «Cuna del Toro Bravo» en Utrera

13 junio | 8:00 pm
Utrera, Utrera, Sevilla España

Plaza de Toros de Utrera Ganadería de Diego Romero José Martínez, de la Escuela Taurina de Camas Martín Morilla, de la Escuela Taurina de Sanlúcar Yeray González, de la Escuela Taurina de Utrera Angel Pérez, de la Escuela Taurina de Ubrique Fco. Lucio, de la Escuela Taurina de Almería

Más información »

5ª Selección del XXIII Ciclo de Becerradas de Andalucía en Ubrique

18 junio | 7:00 pm
Ubrique, Ubrique, Cádiz Spain

Plaza de Toros de Ubrique Ganadería de Torres Gallego Plata Oliva, de la Escuela Taurina de Antonio Osuna Yeray González, de la Escuela Taurina de Utrera Francisco Lupión, de la Escuela Taurina de Almería José Luis de la Torre, de la Escuela Taurina de Ubrique Miguel Ángel Velázquez, de la Escuela Taurina de La Algaba Antonio Santana, de la Escuela Taurina de Chiclana

Más información »

1ª Clasificatoria del III Bolsín Taurino «Sierra Oeste de Madrid»

19 junio | 8:00 am - 9:00 pm
Cenicientos, Cenicientos, Madrid Spain

Plaza de Toros de Cenicientos Ganadería de Quintas Daniel Moset, de la Escuela Taurina de Arganda "El Juli" Sergio Rollón, de la Escuela Taurina de "El Juli" Juan Alonso, de la Escuela Taurina de Palencia Juan Pérez, de la Escuela Taurina de Palencia

Más información »

Final del II Certamen de Tentaderos «Encina Charra»

26 junio | 11:00 am
Cabezal Viejo, Cabezal Viejo, Salamanca España

Plaza de Tientas de la Ganadería de José Cruz Ganadería de José Cruz Salvador Herrero "El Mene" Diego Mateos

Más información »

2ª Clasificatoria del III Bolsín Taurino «Sierra Oeste de Madrid»

26 junio | 9:00 pm
Cadalso de los Vidrios, Cadalso de los Vidrios, Madrid Spain

Plaza de Toros de Cadalso de los Vidrio Ganadería de Quintas Rubén Núñez, de la Escuela Taurina del CITAR de Anchuelo Miguel Losana, de la Escuela Taurina de Toledo Emilio Recaud, de la Escuela Taurina del CITAR de Anchuelo Miguel Serrano, de la Escuela Taurina de Toledo

Más información »

julio 2021

Clasificatoria del I Bolsín Taurino «Juan Bautista»

10 julio | 10:00 am - 10:00 pm
Milhaud, Milhaud, Francia

Plaza de Toros de Milhaud Ganadería de Jalabert Raphael Ponce, de la Escuela Taurina de Centre Français de Tauromachie Manuel Fuentes, de la Escuela Taurina de Centre Français de Tauromachie Antonio Plaza, de la Escuela Taurina de Arles Andoni Verdejo, de la Escuela Taurina de Adour Aficion Lenny Martin, de la Escuela Taurina de Béziers Albin Fihol, de la Escuela Taurina de Nimes

Más información »

1° Selección del Bolsín Taurino Nimes Metropole

10 julio | 6:30 pm
Caveirac, Caveirac, Francia

Plaza de Toros de Caveirac Ganadería de Tardieu Nino Julian Jean Laroquette Valentin Vindevogel Sobresaliente: Baptiste Chatelier

Más información »

5º Clasificatorio del III Certamen «Sierra Oeste de Madrid» en Villa del Prado

17 julio | 8:00 pm
Villa del Prado, Villa del Prado, Madrid Spain

Plaza de Toros de Villa del Prado Ganadería de Mª Elena Herráez Óscar López "Gallito", de la Escuela Taurina de Guadalajara Jesús Romero, de la Escuela Taurina de Guadalajara Alejandro Chicharro, de la Escuela Taurina de Colmenar Viejo Adrián Santamaría, de la Escuela Taurina de Colmenar Viejo

Más información »

2° Selección del Bolsín Taurino Nimes Metropole

24 julio | 9:30 am
Saint Come, Saint Come, Francia

Plaza de Toros de Saint Come Ganadería de Barcelo Canten Rafael Ponce de León Manuel Fuentes Sobresaliente: Gauthier Dombry

Más información »

3° Selección del Bolsín Taurino Nimes Metropole

25 julio | 10:30 am
Marguerittes, Marguerittes, Francia

Plaza de Toros de Marguerittes Ganadería de Barcelo Antonio Plaza Baptiste Chatelier Gauthier Dombry Sobresaliente: Vindevogel  

Más información »

1º Tentadero del I Bolsín Taurino «Sierra de Guadarrama» en Cerceda

29 julio | 9:30 pm
Cerceda, Cerceda, Madrid España

Plaza de Toros de Cerceda Ganadería de Fernando Guzmán Álvaro Serrano David López Álvaro Faranda José Luis Cirujeda Emiliano Robledo Alejandro Chicharro Javier Cano Juan Herrero Gustavo Farias

Más información »

2º Tentadero del I Bolsín Taurino «Sierra de Guadarrama» en Cerceda

30 julio | 9:30 pm
Cerceda, Cerceda, Madrid España

Plaza de Toros de Cerceda Ganadería de Carmen Arroyo Alumnos de las Escuelas Taurinas del CITAR - Anchuelo, Arganda, Colmenar Viejo, Madrid y Navas del Rey

Más información »

agosto 2021

4° Selección del Bolsín Taurino Nimes Metropole

7 agosto | 5:30 pm
Ledenon, Ledenon, Francia

Plaza de Toros de Ledenon Ganadería de Charlotte Yonnet Clement Hargous Fabien Castellani Lenny Martin Sobresaliente: Canten  

Más información »

Clase Magistral de la Escuela Taurina de Alcázar de San Juan en Añover de Tajo

14 agosto | 12:00 pm
Añover de Tajo, Añover de Tajo, Toledo España

Plaza de Toros de Añover de Tajo Ganadería de Gómez de Morales Alumnos de la Escuela Taurina de Alcázar de San Juan 

Más información »

noviembre 2021

Tentadero Público de la Escuela Taurina de Badajoz en Sierra de Fuentes

6 noviembre | 3:30 pm
Sierra de Fuentes, Sierra de Fuentes, Cáceres España

Plaza de Toros de Sierra de Fuentes Ganadería de Hnos. González "Lucas" Fernando Tato José Antonio Bravo "Toñín" David Gutiérrez Julio Méndez Alba de los Reyes Manuel Fergola "Morterito"

Más información »
+ Exportar eventos