Cargando Eventos

Eventos pasados › Tentadero

Navegación de búsqueda y vistas de Eventos

Navegación de vistas de Evento

mayo 2022

2ª Clasificatoria del XIII Concurso de Clases Prácticas «Ciudad de los Almirantes» en Rioseco

8 mayo | 12:00 pm
Calzada de los Molinos, Calzada de los Molinos, Palencia España

Plaza de Tientas de la Calzada de los Molinos Ganadería de Concepción Quijano Novilleros inscritos

Más información »

2ª Semifinal del II Encuentro «Villa de Ampudia»

14 mayo | 12:00 pm
Hontomín, Hontomín, Burgos Spain

Plaza de Tientas Ganadería de Antonio Bañuelos Ganadería de Antonio Bañuelos 8 Novilleros clasificados

Más información »

1º Tentadero Clasificatorio del Bolsín Taurino «Oportunidad Taurina del Valle del Alagón»

14 mayo | 12:00 pm
Calzadilla, Calzadilla, Cáceres España

Plaza de Tientas Ganadería de José Luis Bertol Ganadería de Ganadería de José Luis Bertol Sergio Domínguez ‘El Mella’ Julio Méndez Manuel León Jose Antonio de Gracia Ekaitz Moreno Pedro Herrera Alberto Donaire Andrés Baños

Más información »

2ª Semifinal del II Encuentro Villa de Ampudia

14 mayo | 12:00 pm
Hontomín, Hontomín, Burgos Spain

Plaza de Tientas Ganadería de Antonio Bañuelos  Ganadería de Antonio Bañuelos  AARÓN INFANTES, DE LA ET DE ALCÁZAR DE SAN JUAN PEPE LUIS CIRUGEDA, DE LA ET DE NAVAS DEL REY JUAN PÉREZ, DE LA ET DE PALENCIA KEVIN ALKOLADO, DE LA ET DE ALICANTE NINO JULIEN, DE LA ET DE SALAMANCA JAVIER ADÁN, DE LA ET DE VALDEMORILLO LUIS RIVERO, DE LA ET JOSÉ CUBERO «YIYO» PEDRO ANDRÉS ARIJA, DE LA ET DE SALAMANCA

Más información »

2ª Clasificatoria del V Bolsín Taurino «Botijo de Filigrana» de Alba de Tormes

14 mayo | 6:30 pm
Alba de Tormes, Alba de Tormes, Salamanca Spain

Plaza de Toros de Alba de Tormes Ganadería de Juan Luis Fraile CRISTIAN GALEANO CID JEAN LARROQUETE “JUANITO” IKER FERNÁNDEZ ALIAGAS FRANCISCO FERNANDO LOSTAO FRANCISCO BENITO SORIA

Más información »

Semifinal del “II Desafío Nacional de Escuelas Taurinas Ciudad de Coria”

15 mayo | 12:00 pm
Coria, Cáceres Spain

Plaza de Toros de Coria Ganadería de López Gobaja Jon Novo (E.T. Badajoz) Alberto Donaire (E.T. Valencia) Joaquín Caro (E.T. Madrid) Tristán Barroso (E.T. Badajoz) Manuel Osuna (E.T. Écija) Joel Ramírez (E.T. Madrid)

Más información »

1ª Clasificatoria del XV Certamen «Rosquilla de Oro» de Ledesma

15 mayo | 6:00 pm
Ledesma, Salamanca Spain

Plaza de Toros de Ledesma Ganadería de Agustínez Pedro Aparicio Nino Julien Guillermo Alonso Cristian David Sorna Alberto Garijo Samuel Navalón

Más información »

Semifinal del XIII Certamen de Tentaderos «Ciudad de los Almirantes»

20 mayo | 12:00 pm
Boecillo, Boecillo, Valladolid Spain

Plaza de Tientas Ganadería de Gamazo - Raso de Portillo Ganadería de Gamazo Pablo Olalla Luis Rivero Juan Ignacio Sagarra Bruno Martínez Adrián Centenera Alejandro Pérez Francisco José de la Llave Pablo Hernández Alejandro Muñoz Ekaitz Moreno Héctor Mucientes Salvador Herrero Pedro Ruiz Hermosa Álvaro Bravo Ángel Carro  

Más información »

1º Tentadero Clasificatorio del Bolsín Taurino Nimes Métropole 2022

21 mayo | 10:30 am
Manduel, Manduel, Nimes Francia

Plaza de Toros de Manduel Ganadería de Alain Tardieu Novilleros inscritos

Más información »

Clasificatoria del II Bolsín Taurino «Toros y Fiestas» en Milhaud

21 mayo | 10:30 am
Milhaud, Milhaud, Francia

Plaza de Toros de Milhaud Ganadería de Francois André Albin FILHOL, de l'AFAP Hadrien LUCQ, de Adour Aficion Lucas ESPAÑA, de Arles Luis TORES, de Béziers Manuel FUENTES, de CFT FINITO de NÎMES, de CFT

Más información »

Final del II Bolsín Taurino «Toros y Fiestas» en Milhaud

21 mayo | 3:00 pm
Milhaud, Milhaud, Francia

Plaza de Toros de Milhaud Ganadería de Francois André Novilleros Clasificados

Más información »

3ª Clasificatoria del V Bolsín Taurino «Botijo de Filigrana» de Alba de Tormes

21 mayo | 6:30 pm
Alba de Tormes, Alba de Tormes, Salamanca Spain

Plaza de Toros de Alba de Tormes GANADERÍA DE HERMANOS MATEOS ÁLVARO DOMÍNGUEZ LOSA JUAN IGNACIO SAGARRA AGUIRRE NINO CARLO LOJP JULIEN AARÓN PALACIO AINETO ABRAHAM SEGURA

Más información »

2º Tentadero Clasificatorio del Bolsín Taurino Nimes Métropole 2022

22 mayo | 10:30 am
Saint Génies de Malgoirès, Saint Génies de Malgoirès, Nimes Francia

Plaza de Toros de Saint Génies de Malgoirès Ganadería de Michel Barcelo Novilleros inscritos

Más información »

2ª Clasificatoria del Certamen «Homenaje al maestro Gregorio Sánchez» en la Venta del Batán

22 mayo | 11:30 am
Madrid, Madrid, España

Plaza de Toros de la Venta del Batán Ganadería de Miranda y Moreno José Luis Cirugeda, de la Escuela Taurina de Navas del Rey Juan Saavedra, de la Escuela Taurina de Valdemorillo Kevin Loyo, de la Escuela Taurina de CITAR Anchuelo Curro Muñoz, de la Escuela Taurina de Madrid «Yiyo» Sergio Rollón, de la Escuela Taurina de «El Juli» Adrián Santamaría, de la Escuela Taurina de Colmenar Viejo

Más información »

I Bolsín de Peñas 2022 Zaragoza «Soñando sus sueños»

22 mayo | 12:00 pm
Tauste, Tauste, Zaragoza España

Plaza de Tientas Ganadería Francisco Murillo Ganadería Francisco Murillo Alba Caro, de la Escuela Taurina de Cataluña Roberto Martín, de la Escuela Taurina de Mar de Nubes Mario Vilau, de la Escuela Taurina de Cataluña Ángel Alarcón, de la Escuela Taurina de Mar de Nubes

Más información »

2ª Clasificatoria del XV Certamen «Rosquilla de Oro» de Ledesma

22 mayo | 6:00 pm
Ledesma, Salamanca Spain

Plaza de Toros de Ledesma Ganadería de Ignacio López Chaves «El Mene» Jesús Iglesias Gonzalo Cruz Nabil «El Moro» Joan Marín Neck Romero

Más información »

3º Tentadero Clasificatorio del Bolsín Taurino Nimes Métropole 2022

28 mayo | 10:30 am
Saint Chaptes, Saint Chaptes, Nimes Francia

Plaza de Toros de Saint Chaptes Ganadería de François André Novilleros inscritos

Más información »

Clasificatoria del I Bolsín Taurino «La Oportunidad» de Zorita

28 mayo | 7:00 pm
Zorita, Zorita, Cáceres España

Plaza de Toros de Zorita Ganadería de Vistalegre ESCUELA TAURINA DE BADAJOZ Sergio Domínguez Tristán Barroso Sergio Sánchez Darío Romero ESCUELA TAURINA DE SALAMANCA Manuel Tabernero Iker Fernández Jesús Iglesias Salvador Herrero ESCUELA TAURINA DE ÉCIJA Manuel Osuna Agustín de Antonio Plata Oliva Enrique Toscano

Más información »

junio 2022

Bolsín Taurino 100% femenino en la Ganadería de Hnos. Tardieu

11 junio | 10:30 am
Saint Martín de Crau, Saint Martín de Crau, France

Plaza de Tientas Ganadería de Hnos. Tardieu Ganadería de Hnos. Tardieu Miriam Cabas, de la Escuela Taurina de Campo de Gibraltar Marta Borao, de la Escuela Taurina de Mar de Nubes Patricia Sacristán, de la Escuela Taurina de Palencia Alba Caro, de la Escuela Taurina de Cataluña

Más información »

4º Tentadero Clasificatorio del Bolsín Taurino Nimes Métropole 2022

18 junio | 3:30 pm
La Rouvière, La Rouvière, Nimes Francia

Plaza de Toros de La Rouvière  Ganadería de Turkay Novilleros inscritos

Más información »
+ Exportar eventos