Cargando Eventos

Eventos pasados › Novillada sin Caballos

Navegación de búsqueda y vistas de Eventos

Navegación de vistas de Evento

julio 2021

Novillada sin Picadores en Niebla

11 julio | 8:00 pm
Niebla, Niebla, Huelva España

Plaza de Toros de Niebla Ganadería de Chamaco Diego Vázquez, de Hinojos Germán Vidal “El Melli”, de Sanlúcar de Barrameda Ángel Delgado, de Úbeda

Más información »

Novillada sin Picadores en Plaisance du Gers

14 julio | 5:00 pm
Plaisance du Gers, Plaisance du Gers, Francia

Plaza de Toros de Plaisance du Gers Ganaderías de Turquay y de Malaga Nino Julian, de la Escuela Taurina de Nimes Marcos Linares, de la Escuela Taurina de Úbeda Ismael Martín, de la Escuela Taurina de Salamanca

Más información »

Semifinal del Bolsín Taurino «Memorial Albert Fournier» de Lunel

17 julio | 10:00 am
Lunel, Lunrl, Francia

Plaza de Toros de Lunel Ganadería por designar Novilleros inscritos

Más información »

3ª Clase Práctica del Ciclo de Novilladas de Escuelas Taurinas Andaluzas en Huéscar

17 julio | 6:00 pm
Huéscar, Granada Spain

Plaza de Toros de Huéscar Ganadería de "El Torero" Carlos Fernández, (E.T.Córdoba) Víctor Acebo, (E.T.Almería) Manuel Casado, (E.T.Granada) José Javier Ortega, (E.T.Atarfe) Jesús Llobregat, (E.T.Jaén) Gonzalo Capdevila, (E.T.El Pto. Sta. Mª)

Más información »

Final del Bolsín Taurino «Memorial Albert Fournier» de Lunel

18 julio | 10:00 am
Lunel, Lunrl, Francia

Plaza de Toros de Lunel Ganadería por designar Novilleros clasificados

Más información »

Novillada sin Picadores en Cigales

18 julio | 7:00 pm
Cigales, Cigales, Valladolid España

Plaza de Toros de Cigales Ganadería de Antonio Bañuelos Juan Alonso, de la Escuela Taurina de Palencia Tristán Barroso, de la Escuela Taurina de Badajoz

Más información »

Final del VI Certamen «Promesas de Nuestra Tierra» en Manzanares

18 julio | 7:30 pm
Manzanares, Manzanares, Ciudad Real Spain

Plaza de Toros de Manzanares Ganadería de Sagrario Moreno Carla Otero Nacho Torrejón Cid de María

Más información »

Clase práctica de la Escuela Taurina de Toledo en La Puebla de Montalbán

18 julio | 7:30 pm
La Puebla de Montalbán, La Puebla de Montalbán, Toledo España

Plaza de Toros de La Puebla de Montalbán Ganadería de Mariano Arroyo Miguel Losana Miguel Serrano Mario Alba Raúl Caamaño

Más información »

Clase Práctica en Cinco Casas

20 julio | 8:00 am - 5:00 pm
Cinco Casas, Cinco Casas, Ciudad Real España

Plaza de Toros de Cinco Casas Ganadería de Víctor y Marín Rubén Muñoz, de la Escuela Taurina de Miguelturra José "El Candela", de la Escuela Taurina de Miguelturra Adrián Reinosa, de la Escuela Taurina de Albacete Víctor Ribelles, de la Escuela Taurina de Alcázar de San Juan

Más información »

1ª Clase Práctica Clasificatoria del VI Certamen «Guadalajara busca Torero» en Maranchón

24 julio | 6:00 pm
Maranchón, Maranchón, Guadalajara España

Plaza de Toros de Maranchón  Ganadería de Cristina Huertas Nabil "El Moro", de la Escuela Taurina de Mar de Nubes Alejandro Núñez, de la Escuela Taurina del CITAR- Anchuelo Cecilio Lorite " El Ceci", de la Escuela Taurina de Castellón Rubén Núñez, de la Escuela Taurina del CITAR-Guadalajara Marcos Linares, de la Escuela Taurina de Úbeda      

Más información »

4° Selección del Certamen Taurino de Escuelas Taurinas de Andalucía

24 julio | 6:00 pm
Aracena, Aracena, Huelva España

Plaza de Toros de Aracena Ganadería de Condesa de Sobral Manuel Olivero, (E.T. Lucena) Miriam Cabas, (E.T. Campo Gibraltar) Salvi García, (E.T. Linense) Mario Sánchez, (E.T. Ubrique) Diego Bastos, (E.T. Sevilla) Joselito de Córdoba, (E.T Córdoba)

Más información »

Clase Práctica en Navas de Oro

24 julio | 7:00 pm
Navas de Oro, Navas de Oro, Segovia España

Plaza de Toros de Navas de Oro Ganadería de El Tajo y La Reina Carla Otero, de la Escuela Taurina de Guadalajara Juan Pérez, de la Escuela Taurina de Palencia Alejandro Chicharro, de la Escuela Taurina de Colmenar Viejo Cristiano Torres, de la Escuela Taurina de Segovia

Más información »

3ª Clase Práctica del Certamen Interprovincial de Escuelas Taurinas en La Carlota

24 julio | 8:30 pm
La Carlota, La Carlota, Córdoba España

Plaza de Toros Jardines Taurinos El Pilar de La Carlota Ganadería de Ana Mª Pomar y Moreno Antolín Jiménez, de la Escuela Taurina de Motril Pablo Mata, de la Escuela Taurina de Écija "El Gali", de la Escuela Taurina de Málaga Jorge Condés, de la Escuela Taurina de Jaén Óscar Payán, de la Escuela Taurina de Alcudia

Más información »

Final del III Bolsín Taurino «Sierra Oeste de Madrid»

24 julio | 8:30 pm
Navas del Rey, Navas del Rey, Madrid España

Plaza de Toros de Navas del Rey Ganadería de Quintas Oscar López “Gallito”, de la Escuela Taurina de Guadalajara Sergio Domínguez “El Mella”, de la Escuela Taurina de Badajoz José Luis Cirugeda, del la Escuela Taurina de Navas del Rey Rubén Núñez, de la Escuela Taurina del C.I.T.A.R.-Anchuelo

Más información »

Novillada sin Picadores en Mont de Marsan

25 julio | 11:00 am

Plaza de Toros de Mont de Marsan Ganaderías de La Espera, Alama Serena, Casanueva y de Camino de Santiago Tristan Barroso Fabien Castellani Jean-Baptiste Lucq Lenny Martin

Más información »

Clase Práctica en Villamiel

25 julio | 7:15 pm
Villamiel, Villamiel, Cáceres España

Plaza de Toros de Villamiel Ganadería de Peñas Blancas Darío Romero, de la Escuela Taurina de Cáceres Emilio Ricaud, de la Escuela Taurina de Guadalajara Javier Illanguas, de la Escuela Taurina de  Motril

Más información »

Novillada sin Picadores en Arquillos

25 julio | 8:00 pm
Arquillos, Arquillos, Jaén España

Plaza de Toros de Arquillos Ganadería de Martín Campos Diego Vázquez, de la Escuela Taurina de Utrera Jesús Llobregat, de Escuela Taurina de Jaén Álvaro Rodríguez, de la Escuela Taurina de Úbeda Marcos Linares, de la Escuela Taurina de Úbeda Ángel Delgado, de la Escuela Taurina de Úbeda Manuel Jesús Carrión, de la Escuela Taurina de La Algaba

Más información »

Clase Práctica en Coria

29 julio | 9:30 pm
Coria, Cáceres Spain

Plaza de Toros de Coria Ganadería por definir Alejandro Gimeno, de la Escuela Taurina de Salamanca Jon Novo, de la Escuela Taurina de Salamanca Manuel León, de la Escuela Taurina de Badajoz Jorge Hurtado, de la Escuela Taurina de Badajoz Julio Méndez, de la Escuela Taurina de Badajoz Fernando Tato, de la Escuela Taurina de Badajoz

Más información »

5ª Selección del XXVII del Ciclo de Escuelas Taurinas Andaluzas en Villaluenga del Rosario

31 julio | 6:00 pm
Villaluenga del Rosario, Villaluenga del Rosario, Cádiz Spain

Plaza de Toros de Villaluenga del Rosario Ganadería de Chamaco Alejandro Duarte, E.T.C. Gibraltar Javier López ‘Peregrino’, E.T. San Fernando Sergio Marchante ‘Correro’, E.T. Algeciras Víctor Barroso, E.T. El Pto. Sta. Mª Moli de Ronda, E.T. Ronda Víctor Cerrato, E.T. Linense

Más información »

agosto 2021

Clase Práctica de la Escuela Taurina de Badajoz en Calzadilla de los Barros

1 agosto | 7:00 pm
Calzadilla de los Barros, Calzadilla de los Barros, Badajoz Spain

Plaza de Toros de Calzadilla de los Barros Ganadería de Miguel Higuero Adrián Monroy, de la Escuela Taurina de Badajoz Alba de los Reyes, de la Escuela Taurina de Badajoz José Antonio de Gracia, de la Escuela Taurina de Badajoz Jorge Hurtado, de la Escuela Taurina de Badajoz Manuel León, de la Escuela Taurina de Badajoz

Más información »
+ Exportar eventos