Cargando Eventos

Eventos pasados › Clase Práctica

Navegación de búsqueda y vistas de Eventos

Navegación de vistas de Evento

octubre 2021

2ª Clase Práctica en Bocairent

17 octubre | 5:00 pm
Bocairent, Bocairent, Valencia España

Plaza de Toros de Bocairent Ganadería de Nazario Ibáñez Carlos de María, de la Escuela Taurina de Guadalajara Joan Marín, de la Escuela Taurina de Valencia Julio Alguiar, de la Escuela Taurina de  Málaga Carla Otero, de la Escuela Taurina de Guadalajara Javier Camps, de la Escuela Taurina de Valencia Nek Romero, de la Escuela Taurina de Valencia

Más información »

Final del XXIII Ciclo de Becerradas de Andalucía en Estepona

17 octubre | 6:00 pm
Estepona, Estepona, Málaga España

Plaza de Toros de Estepona Ganadería de Castillo de Azuel "El Albarrate", de la Escuela Taurina de Atarfe Ángel Delgado, de la Escuela Taurina Úbeda José Martínez Librero, de la Escuela Taurina de Camas José Luis de la Torre, de la Escuela Taurina de Ubrique Pablo Lozano Carrasco, de la Escuela Taurina de Algeciras Juan Jesús Rodríguez, de la Escuela Taurina de La Línea

Más información »

1ª Clase Práctica del I Certamen Taurino José María Manzanares en Alicante

22 octubre | 5:30 pm
Alicante, Alicante, Alicante España

Plaza de Toros de Alicante Ganadería de El Parralejo Joan Marín Borja Escudero Javier Camps Kevin Alcolado Nek Romero Angelín

Más información »

Clase Práctica «Selección de becerristas» en Chiclana de la Frontera

23 octubre | 5:00 pm
Chiclana de la Frontera, Chiclana de la Frontera, Cádiz España

Plaza de Toros de Chiclana de la Frontera Ganaderías de El Rodeo y de Isabel Sánchez de Alva  Javier Pinteño Enrique Álvarez Javier Ragel Pablo Lozano Juan Jesús Rodríguez Ángel Pérez Juanmi Vidal Isaac Galvín

Más información »

2ª Clase Práctica del I Certamen Taurino José María Manzanares en Alicante

23 octubre | 5:30 pm
Alicante, Alicante, Alicante España

Plaza de Toros de Alicante Ganadería de Antonio López Gibaja Abrahan Segura Alberto Donaire Daniel Encinas Borja Navarro Alejandro D’Elia Marco Polope

Más información »

Clase Práctica en Guadalajara

24 octubre | 11:30 am
Guadalajara, Guadalajara, Guadalajara España

Plaza de Toros de Guadalajara Ganadería de Ángel Luis Peña Saúl "El Jaro", de la Escuela Taurina de Guadalajara Ángel Delgado, de la Escuela Taurina de Úbeda "Cid de María", de la Escuela Taurina de Guadalajara Dennis Martín, de la Escuela Taurina de Almería Cristiano Torres, de la Escuela Taurina de Segovia Alejandro Casado, de la Escuela Taurina de Guadalajara

Más información »

Clase Práctica de la Escuela Taurina de Camas

24 octubre | 4:30 pm
Camas, Camas, Sevilla Spain

Plaza de Toros de Camas Ganadería de El Parralejo Alfonso Alonso Mariano Fernández Álvaro Vicario "El Candela" Pepe Martínez Mariscal Ruiz Ignacio Sabater

Más información »

Final del IX Proyecto «Competición Provincial de las Escuelas Taurinas de Cádiz 2021» en Chiclana de la Frontera

24 octubre | 6:00 pm
Chiclana de la Frontera, Chiclana de la Frontera, Cádiz España

Plaza de Toros de Chiclana de la Frontera Ganaderías de Santiago Domecq y de El Torero  Mirian Cabas, de la Escuela Taurina de Campo de Gibraltar Sergio Marchante, de la Escuela Taurina de Algeciras Mario Sánchez, de la Escuela Taurina de Ubrique Gonzalo Capdevila, de la Escuela Taurina de El Puerto de Sta. Mª Carlos Muñoz ‘El Boni’, de la Escuela Taurina de San Fernando Víctor Cerrato, de la Escuela Taurina Linense Martín Morilla, de la Escuela Taurina de Sanlúcar…

Más información »

noviembre 2021

1ª Clase Práctica de Escuelas Taurinas en Albacete

13 noviembre | 11:00 am
Albacete, Albacete, Albacete Spain

Plaza de Toros de Albacete Ganadería de Los Chospes Antonio Marcos, de la Escuela Taurina de Albacete Pedrito Aparicio, de la Escuela Taurina de Úbeda Álvaro Castillo, de la Escuela Taurina de Albacete Bruno Gimeno, de la Escuela Taurina de Valencia Nicolás Cortijo, de la Escuela Taurina de Albacete Pablo Villora, de la Escuela Taurina de Albacete

Más información »

Clase Práctica de la Escuela Taurina de Badajoz en Llerena

13 noviembre | 11:00 am
Llerena, Llerena, Badajoz Spain

Plaza de Toros de Llerena Ganaderías de José Luis Iniesta y de Dehesa de Calvaches Manuel Rueda Filipe Martinho Eric Olivera David Noble Yerai Gómez "El Mella" Fran Amaya Sergio Sánchez Fernando Tato Alba de los Reyes Tristán Barroso Adrián Monroy J.A. de Gracia Daniel Trujillo A. García-Parrado Manuel León Jorge Hurtado Samuel Montero Enrique Toro Julio Méndez Hugo Sánchez Fran Perera J. A. Bravo María Rosa J. C. Rodríguez A. M. Moreno Jaime Alcón

Más información »

2ª Clase Práctica de Escuelas Taurinas en Albacete

14 noviembre | 11:00 am
Albacete, Albacete, Albacete Spain

Plaza de Toros de Albacete Ganadería de Los Chospes Rubén Cortés, de la Escuela Taurina de Albacete Jorge Hurtado, de la Escuela Taurina de Badajoz Juan García Zamora, de la Escuela Taurina de Albacete Dennis Martín, de la Escuela Taurina de Almería Alejandro González, de la Escuela Taurina de Albacete Julio Méndez, de la Escuela Taurina de Badajoz

Más información »

Fiesta Campera en la Finca Mirandilla (Gerena – Sevilla)

14 noviembre | 11:30 am
Gerena, Gerena, Sevilla España

Plaza de Tientas de la Finca Finca Mirandilla (Gerena - Sevilla) Ganadería de Albaserrada Daniel Fernández Tristán Barroso Mirian Cabas Uceda Vargas (Novillero con Picadores)

Más información »

Clase Práctica de la Escuela Taurina de Pays d’Arles en Guimeaux

14 noviembre | 3:00 pm
Arles, Arles, France

Plaza de Toros de Guimeaux Ganadería de Guraud (Le Sambuc)  Lenny Martin, Escuela Taurina de Beziêrs "Miguelin", Escuela Taurina de Pays d'Arles Luca Spagna, Escuela Taurina de Pays d'Arles "Juan de Morena", Escuela Taurina de Pays d'Arles

Más información »

I Certamen Taurino «La Campiña» en Galápagos

21 noviembre | 11:30 am
Galápagos, Galápagos, Guadalajara España

Plaza de Tientas de la Finca Valtaja (Galápagos – Guadalajara) Ganadería de Ángel Luis Peña Alejandro Casado, de la Escuela Taurina de Guadalajara Alonso López, de la Escuela Taurina de Guadalajara Jaime Torija, de la Escuela Taurina de Guadalajara Pedro de la Hermosa, de la Escuela Taurina de Guadalajara Invitado Leonardo, de la Escuela Taurina de Vila Franca de Xira  

Más información »

Clase Práctica de la Escuela Taurina Oscense en Sobradiel

21 noviembre | 12:00 pm
Sobradiel, Sobradiel, Zaragoza España

Plaza de Toros de Sobradiel Ganadería de Los Maños Jorge Mallén, de la Escuela Taurina Oscense Aarón Palacio, de la Escuela Taurina Mar de Nubes - Zaragoza Ignacio Boné, de la Escuela Taurina Oscense Daniel Artazos, de la Escuela Taurina Valencia

Más información »

1ª Clase Práctica del Certamen Taurino «Valencia busca un Torero» 2021

27 noviembre | 4:00 pm
Valencia, Valencia Spain

Plaza de Toros de Valencia Ganadería de Fuente Ymbro Julio Alguiar (Escuela Taurina de Málaga) Joaquín Caro (E.T. de Madrid) Sergio Domínguez (E.T. de Badajoz) Nek Romero (E.T. de Valencia) Manuel Caballero (E.T. de Albacete) Alejandro Chicharro (E.T. de Colmenar Viejo)

Más información »

Clase Práctica de la Escuela Taurina de Atarfe

27 noviembre | 5:15 pm
Atarfe, Atarfe, Granada España

Plaza de Toros de Atarfe Ganadería de Juan Pedro Domecq Iván Rejas, de la Escuela Taurina de Atarfe Martín Morillas, de la Escuela Taurina de Osuna José Albarrate "El Albarrate", de la Escuela Taurina de Atarfe Lucas Rojas "El Gamboa", de la Escuela Taurina de Algeciras Cristian Pedrosa "El Mini", de la Escuela Taurina de Atarfe Albarrate Padre, de la Escuela Taurina de Atarfe

Más información »

Clase Práctica de la Escuela Taurina de Écija en La Carlota

28 noviembre | 12:00 pm
La Carlota, La Carlota, Córdoba España

Plaza de Tientas del Hotel El Pilar (La Carlota) Ganadería de Ramos Valle Hnos. Agustín de Antonio Álvaro Ávalos Javier Merino Sergio Valderrama David Abad José Antonio Mantilla Miguel Segovia "El Mayoral" Manu de Écija David Jiménez Carrasco Curro Crespo "El Crespo" Diego Alhama Gabriel Oprea Pablo Crespo  

Más información »

2ª Clase Práctica del Certamen Taurino «Valencia busca un Torero» 2021

28 noviembre | 4:00 pm
Valencia, Valencia Spain

Plaza de Toros de Valencia Ganadería de Antonio López Gibaja Kevin Alcolado (E.T. de Alicante) Porta Mirave (E.T. de Huesca) Javier Camps (E.T. de Valencia) Cid de María (E.T. de Guadalajara) Lenny Martin (E.T. de Beziers) Leonardo (E.T. de Vilafranca de Xira)

Más información »

diciembre 2021

Clase Magistral en Cortes de la Frontera

5 diciembre | 12:00 pm
Cortes de la Frontera, Cortes de la Frontera, Málaga España

Plaza de Toros de Cortes de la Frontera Ganadería de Reservatauro Javier Orozco (Matador de Toros) José María Rosado, de la Escuela Taurina de Ronda Mario Flores, de la Escuela Taurina de Ronda Rafael Quesada, de la Escuela Taurina de Málaga José María Borrego, de la Escuela Taurina de Ronda Manuel Díaz, de la Escuela Taurina de Ronda Julio de Victoria, de la Escuela Taurina de Ronda

Más información »
+ Exportar eventos