Cargando Eventos

Eventos pasados › Clase Práctica

Navegación de búsqueda y vistas de Eventos

Navegación de vistas de Evento

septiembre 2020

2ª Clase Práctica del XXI Encuentro Andaluz de Escuelas Taurinas

26 septiembre 2020 | 11:00 am - 6:00 pm
Ubrique, Ubrique, Cádiz Spain

Plaza de Toros de Ubrique Ganaderías de Diego Curiel, Sánchez de Alva, Torrestrella, El Rodeo, Sancho Dávila y de El Torero Diego Pérez, de la Escuela Taurina Linense José Anaya, de la Escuela Taurina de Granada Antolín Jiménez, de la Escuela Taurina de Motril Juan José Jurado, de la Escuela Taurina de Baeza José Luis Gómez Cirugeda, de la Escuela Taurina de Algeciras David Castellano, de la Escuela Taurina de Chiclana Pedro Herrera, de la Escuela Taurina de Sevilla-Amate

Más información »

3ª Clase Práctica del XXI Encuentro Andaluz de Escuelas Taurinas

27 septiembre 2020 | 11:00 am
Ubrique, Ubrique, Cádiz Spain

Plaza de Toros de Ubrique Ganaderías de Martín Lorca, Condesa de Sobral, Los Millares, Chamaco y de El Torero Alfonso Alonso, de la Escuela Taurina de Camas Carlos Torreblanca, de la Escuela Taurina de Atarfe Alejandro Duarte, de la Escuela Taurina de Campo de Gibraltar Ernesto Lorenzo, de la Escuela Taurina de Almería Manuel Jesús Carrión, de la Escuela Taurina de La Algaba Diego Bastos, de la Escuela Taurina de Sevilla José Luis de la Torre, de la Escuela Taurina de Ubrique

Más información »

Final del VIII Ciclo de Escuelas Taurinas de la Diputación de Badajoz en Almendralejo

27 septiembre 2020 | 5:30 pm
Almendralejo, Almendralejo, Badajoz España

Plaza de Toros de Almendralejo Ganadería de Talavante Eric Olivera, de la Escuela Taurina de Badajoz Sergio Sánchez, de la Escuela Taurina de Badajoz Filipe Martinho, de la Escuela Taurina de Moita

Más información »

4ª Clase Práctica del XXI Encuentro Andaluz de Escuelas Taurinas

27 septiembre 2020 | 6:00 pm
Ubrique, Ubrique, Cádiz Spain

Plaza de Toros de Ubrique Ganadería de Los Millares Ignacio Candelas, de la Escuela Taurina de Ronda Joselito Sánchez, de la Escuela Taurina de Antonio Osuna Víctor Barroso, de la Escuela Taurina de El Puerto de Sta. Mª El Moli de Ronda, de la Escuela Taurina de Ronda Germán Vidal «El Melli», de la Escuela Taurina de Sanlúcar Marcos Linares, de la Escuela Taurina de Jaén

Más información »

octubre 2020

1ª Clase Práctica del Certamen Taurino «Salamaq 2020» en Villoria

10 octubre 2020 | 5:00 pm
Salamanca, Salamanca, Salamanca España

Plaza de Toros de Villoria  Ganaderías de Valrubio, Santiago López Chaves, Vellosino y de Manolo Gimeno Esteban Tabernero Saúl Sanz Alejandro González Jarocho

Más información »

4ª Clase Práctica del II Certamen de Becerristas en Úbeda

12 octubre 2020 | 5:30 pm
Úbeda, Úbeda,

Plaza de Toros de Úbeda Ganaderia de Castillo de Azuel Rafael Fandila, de la Escuela Taurina de Granada Iván Rejas, de la Escuela Taurina de Atarfe Juan José Jurado, de la Escuela Taurina de Baeza Ángel Delgado, de la Escuela Taurina de Úbeda Manuel Espinosa, de la Escuela Taurina de Almería Pedrito Aparicio, de la Escuela Taurina de Jaén

Más información »

Clase Práctica de la Escuela Taurina de Badajoz en Badajoz

15 octubre 2020 | 4:30 pm - 5:00 pm
Badajoz, Badajoz, Badajoz España

Plaza de Toros de Badajoz Ganadería de Álvaro Verdugo Eric Olivera, de la Escuela Taurina de Badajoz Emiliano Robledo, de la Escuela Taurina del CITAR Rubén Núñez, de la Escuela Taurina del CITAR Víctor Barroso, de la Escuela Taurina de El Puerto de Sta. Mª Sergio Domínguez, de la Escuela Taurina de Badajoz Fernando Tato, de la Escuela Taurina de Badajoz

Más información »

Clase Práctica de la Escuela Taurina de Badajoz en Badajoz

17 octubre 2020 | 12:00 pm
Badajoz, Badajoz, Badajoz España

Plaza de Toros de Badajoz Ganadería de Luis Albarrán Jorge Rivera, de la Escuela Taurina de Castellón Yerai Gómez, de la Escuela Taurina de Badajoz David Noble, de la Escuela Taurina de Badajoz Fran Amaya, de la Escuela Taurina de Badajoz Joselito Sánchez, de la Escuela Taurina de Osuna Emiliano Ortega, de la Escuela Taurina de Badajoz

Más información »

5ª Clase Práctica del II Certamen de Becerristas en El Puerto de Santa María

17 octubre 2020 | 5:00 pm
El Puerto de Santa María, El Puerto de Santa María, Cádiz España

Plaza de Toros de El Puerto de Santa María Ganadería de El Rodeo Juan Álvaro Casasola (E.T. Linense) Plata de Oliva (E.T. Antonio Osuna – Osuna) Yeray González (E.T. Ubrique) Álvaro Domínguez Losa "El Cumbreño" (E.T. Rafael Ortega – San Fdo) Carlos Hernández (E.T. La Gallosina – El Pto. Sta. Mª.)

Más información »

2ª Clase Práctica del Certamen Taurino «Salamaq 2020» en Alba de Tormes

18 octubre 2020 | 12:00 pm
Alba de Tormes, Alba de Tormes, Salamanca Spain

Plaza de Toros de Alba de Tormes  Ganaderías de Hermanos Asensio, Julio García, Domingo López Chaves y de Manolo Gimeno Daniel Sánchez Esteban Tabernero Claudia Gutiérrez Cristiano Torres

Más información »

Final de la VIII Competición Provincial de Escuelas Taurinas de Cádiz en Ubrique

24 octubre 2020 | 6:00 pm
Ubrique, Ubrique, Cádiz Spain

Plaza de Toros de Ubrique Ganadería de Condesa de Sobral Francisco Fernández (E.T. Miguel Mateo ‘Miguelín’ – Algeciras) Francisco Delgado (E.T. Rafael Ortega – S. Fernando) Mario Sánchez (E.T. Ubrique) José de los Reyes (E.T. Francisco Montes ‘Paquiro’ – Chiclana) Víctor Barroso (E.T. La Gallosina – El Puerto Sta. Mª) Germán Vidal (E.T. El Volapié – Sanlúcar de Brda.) Juan Miguel (E.T. Campo de Gibraltar) Víctor Cerrato (E.T. Linense)

Más información »

Clase Práctica de la Escuela Taurina de Úbeda en Navas de San Juan

25 octubre 2020 | 4:30 pm - 5:00 pm
Navas de San Juan, Navas de San Juan, Jaén Spain

Plaza de Toros de Navas de San Juan  Ganadería de Los Ronceles Kevin Alcolado, de la Escuela Taurina de Alicante Fran Jerez, de la Escuela Taurina de Malaga Antolín Jiménez, de la Escuela Taurina de Úbeda Sergio Domínguez, de la Escuela Taurina de Badajoz Marcos Linares, de la Escuela Taurina de Úbeda Ángel Delgado, de la Escuela Taurina de Úbeda

Más información »

noviembre 2020

Clase Práctica de la Escuela Taurina de Guadalajara en la Finca Valtaja

14 noviembre 2020 | 11:00 am
Galápagos, Galápagos, Guadalajara España

Plaza de Tientas de la Finca Valtaja (Galápagos- Guadalajara) Ganadería de Sandra Sopeña  Ruiz de la Hermosa  El Jaro  Marcos Linares  Carla Otero 

Más información »

Final del II Certamen de Becerristas de la A.A.E.T. «Pedro Romero»

14 noviembre 2020 | 12:00 pm
Estepona, Estepona, Málaga España

Plaza de Toros de Estepona Ganadería de Apolinar Soriano Gonzalo Cruz, (E.T. Osuna) Juan José Jurado, (E.T. Baeza) Joselito de Córdoba, (E.T. Córdoba) Diego Bastos, (E.T. Sevilla) Manuel Román, (E.T. Córdoba) Juan Jesús Rodríguez, (E.T. La Línea)

Más información »

2ª Clase Práctica de la Escuela Taurina de Guadalajara en la Finca Valtaja

21 noviembre 2020 | 10:30 am
Galápagos, Galápagos, Guadalajara España

Plaza de Tientas Finca Valtaja (Galápagos - Guadalajara) Ganadería de Sandra Sopeña Pedro Ruiz, de la Escuela Taurina de Guadalajara Cristian Alfaro, de la Escuela Taurina de Cataluña Alonso López, de la Escuela Taurina de Guadalajara Ignacio Bone, de la Escuela Taurina de Huesca Jaime Torija, de la Escuela Taurina de Guadalajara

Más información »

3ª Clase Práctica de la Escuela Taurina de Guadalajara en la Finca Valtaja

22 noviembre 2020 | 10:30 am
Galápagos, Galápagos, Guadalajara España

Plaza de Tientas Finca Valtaja (Galápagos - Guadalajara) Ganadería de Sandra Sopeña Carlos de María, de la Escuela Taurina de Guadalajara Darío Cañas, de la Escuela Taurina de Cataluña Cid de María, de la Escuela Taurina de Guadalajara Sergio Tartas, de la Escuela Taurina de San Juan

Más información »

Tentadero Mixto de la Escuela Taurina de Guadalajara en la Finca Valtaja

27 noviembre 2020 | 11:00 am

Plaza de Tientas de la Finca Valtaja (Galápagos – Guadalajara) Ganadería de Sandra Sopeña Gómez del Pilar (Matador de Toros) Víctor Hernández (Novillero con Picadores) Carla Otero (Novillero sin Picadores)

Más información »

Clase Magistral para la Escuela Taurina de Guadalajara en la Finca Valtaja

28 noviembre 2020 | 11:00 am
Galápagos, Galápagos, Guadalajara España

Plaza de Tientas de la Finca Valtaja (Galápagos – Guadalajara) Ganadería de Sandra Sopeña Ángel Puerta (Matador de Toros) Alumnos de la Escuela Taurina de Guadalajara

Más información »

marzo 2021

1ª Jornada del Certamen «I Convivencia de Escuelas Taurinas» en Guadalajara

28 marzo | 11:30 am
Málaga del Fresno, Málaga del Fresno, Guadalajara España

Plaza de Tientas de la Ganadería de Sandra Sopeña (Málaga del Fresno - Guadalajara) Ganadería de Sandra Sopeña Cristian Expósito, de la Escuela Taurina de Alicante Marco Palope, de la Escuela Taurina de Valencia Carla Otero, de la Escuela Taurina de Guadalajara Ignacio Bone, de la Escuela Taurina Oscense Fran Fernando, de la Escuela Taurina de Mar de Nubes

Más información »

abril 2021

Novillada sin Picadores en Villanueva del Arzobispo

3 abril | 5:30 pm
Villanueva del Arzobispo, Villanueva del Arzobispo, Jaén España

Plaza de Toros de Villanueva del Arzobispo Ganadería de El Añadío Antolín Jiménez, de la Escuela Taurina de Úbeda Carla Otero, de la Escuela Taurina de Guadalajara Marcos Linares, de la Escuela Taurina de Úbeda Sergio Sánchez, de la Escuela Taurina de Badajoz Ángel Delgado, de la Escuela Taurina de Úbeda Álvaro Rodríguez, de la Escuela Taurina de Úbeda Abel de Teresa, de la Escuela Taurina de Úbeda

Más información »
+ Exportar eventos