Cargando Eventos

Eventos pasados › Bolsín Taurino

Navegación de búsqueda y vistas de Eventos

Navegación de vistas de Evento

febrero 2020

1º Tentadero clasificatorio del Bolsín Taurino de «La Rioja Zapato de Plata»

22 febrero | 9:00 am
Vilches, Vilches, Jaén España

laza de Tientas de la Ganadería de Los Ronceles (Vilches – Jaén) Ganadería de Los Ronceles Alejandro Peñaranda (E. T .Albacete) «El Melli» (E. T. Sanlúcar) Eric Olivera (E. T .Badajoz) Fabio Jimenez (E. T. Salamanca) Joan Marin (E. T. Valencia) Ruiz de la Hermosa (E. T. Guadalajara) Víctor Acebo (E. T. Almería)

Más información »

2º Tentadero clasificatorio del Bolsín Taurino de «La Rioja Zapato de Plata»

24 febrero | 9:00 am
Andújar, Andújar, Jaén España

Plaza de Tientas de la Ganadería de Flores Albarrán (Andújar – Jaén) Ganadería de Flores Albarrán Álvaro Burdiel  (E. T. Madrid) Álvaro de Chinchón (E. T. «El Juli») Arévalo de Pablos (E. T. Navas del Rey) Carlos de María (E.T. Guadalajara) Christian Parejo (E. T. Bêziers) Javier Poley Leandro Gutierrez (E T. Navas del Rey)

Más información »

1º Tentadero Clasificatorio del II Desafio Nacional de Escuelas Taurinas «Ciudad de Coria»

29 febrero | 12:00 pm
Coria, Cáceres Spain

Plaza de Tientas de la Ganadería de Enrique Serrano (Casas de Don Gómez) Ganadería de Enrique Serrano Escuela Taurina de Salamanca Escuela Taurina de Toledo Escuela Taurina de Badajoz

Más información »

marzo 2020

Semifinal del V Bolsín Taurino de La Carlota

1 marzo | 9:00 am - 9:00 pm
Osuna, Osuna, Sevilla Spain

Plaza de Tientas de la Finca La Valdivia (Osuna) Ganadería de Julio y Pablo de la Puerta García-Corona PABLO MATA, La Carlota (Córdoba) IGNACIO CANDELAS, Jerez de la Fra. (Cádiz) ALEJANDRO VELASCO, San Sebastián de los Reyes (Madrid) MARCOS LINARES, Linares (Jaén) NABIL “EL MORO”, Ripagaina (Navarra) EMILIANO ROBLEDO, Aguascalientes (México) JUAN MARÍN, Almazora (Castellón) CARLA OTERO, Guadalajara ALEJANDRO DUARTE, Los Barrios (Cádiz) FUENTES BOCANEGRA, Córdoba RAFA SANCHO, Écija (Sevilla) JOSELITO DE CÓRDOBA, Córdoba

Más información »

Semifinal del Bolsín Taurino de Cariñena

7 marzo | 12:00 pm
Cariñena, Cariñena, Zaragoza España

Plaza de Toros de Cariñena Ganadería de Francisco Murillo Carlos Valero Tejera, de Cariñena Carla Martínez Otero, de la Escuela Taurina de Guadalajara Marta Borao, de la Escuela Taurina de Teruel Cristian Pérez, de la Escuela Taurina de Barcelona Nabil Essaouari «El Moro», de Pamplona Javier Suñer Fuertes, de la Escuela Taurina de Valencia Alfonso Ferrera «El Fonsi», de Alcalá Henares Antonio Cavita, de Madrid Ángel Alarcón, de la Escuela Taurina de Zaragoza Pablo Hernández, de la Escuela Taurina de Zaragoza Miguel Portá, de la…

Más información »

Certamen de Novilleros «Ibéricos de Oro» en Pozoblanco

7 marzo | 12:00 pm
Pozoblanco, Pozoblanco, Córdoba España

Plaza de Toros de Pozoblanco Ganadería de Blanco de Torres Alejandro Martínez Duarte, de la Escuela Taurina de Campo de Gibraltar Carlos Fernández Ruiz, de la Escuela Taurina de Córdoba David Gavilán Fuentes, de la Escuela Taurina de Córdoba Julio Miguel Alguiar, de la Escuela Taurina de Málaga Manuel Rueda Zambrano, de la Escuela Taurina de Badajoz Mario Sánchez Rosado, de la Escuela Taurina de Ubrique Víctor Barroso Blandino, de la Escuela Taurina de El Puerto de Sta. Mª Yeray…

Más información »

Final del Bolsín Taurino de Cariñena

7 marzo | 4:00 pm
Cariñena, Cariñena, Zaragoza España

Plaza de Toros de Cariñena Ganadería de Francisco Murillo Novilleros clasificados

Más información »

2º Tentadero Clasificatorio del II Desafio Nacional de Escuelas Taurinas «Ciudad de Coria»

8 marzo | 12:00 pm
Zarza La Mayor, Zarza La Mayor, Cáceres España

Plaza de Tientas de la Ganadería de Valdealcalde (Alcántara) Ganadería de Valdealcalde Escuela Taurina de Madrid Escuela Taurina de Écija Escuela Taurina de Alcázar de San Juan

Más información »

1º Tentadero del XI Bolsín Taurino «Villa de Candeleda»

8 marzo | 12:00 pm
Candeleda, Candeleda, Ávila Spain

Plaza de Toros de Candeleda Ganadería por designar Manuel Vera, de la Escuela Taurina Campo de Gibraltar Alejandro Nuñez, de la Escuela Taurina de Colmenar Viejo Fco. Javier Fernández Andrades David López, de la Escuela Taurina de Colmenar Viejo Daniel Pérez, de la Escuela Taurina de Navas del Rey Carla Otero, de la Escuela Taurina de Guadalajara Jesús Romero, de la Escuela Taurina de Guadalajara Daniel Garro, de la Escuela Taurina de Navas del Rey Reserva: Ruiz de la Hermosa, de la Escuela Taurina de…

Más información »

Final del V Bolsín Taurino de La Carlota

14 marzo | 12:00 pm
La Carlota, La Carlota, Córdoba España

Plaza de Toros de los Jardines Taurinos del Hotel El Pilar (La Carlota - Córdoba) Ganadería de Julio y Pablo de la Puerta García-Corona Emiliano Robledo, de Aguascalientes (México) Joselito de Córdoba, de Córdoba Carla Otero, de Guadalajara Marcos Linares, de Linares (Jaén)

Más información »

2º Tentadero del XI Bolsín Taurino «Villa de Candeleda»

15 marzo | 12:00 pm
Candeleda, Candeleda, Ávila Spain

Plaza de Toros de Candeleda Ganadería por designar Guillermo Muñoz, de la Escuela Taurina de Toledo Miguel Zazo, Toledo Francisco Amaya, de la Escuela Taurina de Badajoz Eric Olivera, de la Escuela Taurina de Badajoz Jesús de la Calzada, de la Escuela Taurina de Salamanca «El Melli», de la Escuela Taurina de El Volapié Alejandro Velasco, de la Escuela Taurina de Navas del Rey Manuel Tabernero, de la Escuela Taurina de Salamanca Reserva: Esteban Tabernero, de la Escuela Taurina de Salamanca

Más información »

3º Tentadero del XI Bolsín Taurino «Villa de Candeleda»

22 marzo | 12:00 pm
Candeleda, Candeleda, Ávila Spain

Plaza de Toros de Candeleda Ganadería por designar Raúl Puebla Luis Rivero, de la Escuela Taurina de Madrid Adrián Centenera,  de la Escuela Taurina de El Juli Nabil Essaquari «El Moro» Emiliano Rivero, de la Escuela Taurina del CITAR Rubén Nuñez, de la Escuela Taurina del CITAR Juan Herrero, de la Escuela Taurina de Madrid Carlos Tejero Reserva: Eugenio Olalla

Más información »

Final del XIX Bolsin Taurino «La Rioja Zapato de Plata» en Arnedo

22 marzo | 5:30 pm
Arnedo, Arnedo, La Rioja Spain

Plaza de Toros de Arnedo Ganadería de Álvaro y Pablo Lumbreras Christian Parejo (E.T.Beziers) Álvaro Burdiel (E.T. Madrid) Alejandro Peñaranda (E.T.Albacete)

Más información »

3º Tentadero Clasificatorio del II Desafio Nacional de Escuelas Taurinas «Ciudad de Coria»

28 marzo | 12:00 pm
Bohonal de Ibor, Bohonal de Ibor, Cáceres España

Plaza de Tientas de la Ganadería de Ángel Teruel (Bohonal de Ibor) Ganadería de Ángel Teruel Escuela Taurina de Navas del Rey Escuela Taurina de El Puerto de Sta. Mª Escuela Taurina de Valencia

Más información »

Semifinal del II Desafio Nacional de Escuelas Taurinas «Ciudad de Coria»

29 marzo | 12:00 pm
Oliva de Plasencia, Oliva de Plasencia, Cáceres España

Plaza de Tientas de la Ganadería López Gibaja (Oliva de Plasencia) Ganadería Antonio López Gibaja Novilleros clasificados

Más información »

Semifinal del XI Bolsín Taurino «Villa de Candeleda»

29 marzo | 12:00 pm
Candeleda, Candeleda, Ávila Spain

Plaza de Toros de Candeleda Ganadería por designar 8 Novilleros clasificados

Más información »

abril 2020

Final del XI Bolsín Taurino «Villa de Candeleda»

11 abril | 12:00 pm
Candeleda, Candeleda, Ávila Spain

Plaza de Toros de Candeleda Ganadería por designar 3 Novilleros clasificados

Más información »

mayo 2020

Tentadero Clasificatorio del 26° Bolsín Taurino de Bougue

10 mayo | 10:30 am
Bougue, Bougue, France

Plaza de Toros de Bougue Ganadería de Camino de Santiago  Novilleros inscritos

Más información »

Final del 26° Bolsín Taurino de Bougue

10 mayo | 5:00 pm
Bougue, Bougue, France

Plaza de Toros de Bougue Ganadería de Camino de Santiago Novilleros clasificados

Más información »

junio 2020

Final del II Desafio Nacional de Escuelas Taurinas «Ciudad de Coria»

20 junio | 9:00 pm
Coria, Cáceres Spain

Plaza de Toros de Coria Ganadería por confirmar Tres Novilleros clasificados

Más información »
+ Exportar eventos