Cargando Eventos

Próximos Eventos

Búsqueda y navegació de vistas de Eventos

Navegación de vistas de Evento

mayo 2019

2º Tentadero Clasificatorio del I Desafío Nacional de Escuelas Taurinas “Ciudad de Coria” en Casas de Don Gómez

25 mayo | 11:30 am
Casas de Don Gómez, Casas de Don Gómez, Cáceres Spain

Plaza de Tientas Finca “4 Hermanas” (Casas de Don Gómez, Cáceres) Ganadería de Enrique Serrano Valentín Hoyos, Escuela Taurina de Salamanca Manuel Martín Alonso, Escuela Taurina de Salamanca Juan Pérez Marciel, Escuela Taurina de Salamanca Rafael Camino, de la Escuela Taurina de El Puerto de Sta. Mª “La Gallosina” Gonzalo Capdevila, de la Escuela Taurina de El Puerto de Sta. Mª “La Gallosina” Víctor Barroso, de la Escuela Taurina de El Puerto de Sta. Mª “La Gallosina” Alejandro Rivero, Escuela Taurina de Badajoz Fran Amaya, Escuela Taurina de Badajoz Manuel…

Más información »

Final del XI Certamen “Ciudad de los Almirantes”

25 mayo | 1:00 pm - 3:00 pm
Hontomín, Hontomín, Burgos Spain

Plaza de Toros de Finca La Cabañuela, Hontomín  Ganadería de Antonio Bañuelos Pedro Andrés Jesús Romero Daniel Martín Carla Martínezç Asier Ruiz Ismael Martín Juan Alonso Pablo Polo Alfonso Ferreira Juan Saavedra Alejandro Chicharro Adrián Reinosa

Más información »

junio 2019

1ª Novillada de selección del XXV Ciclo de las Escuelas Taurinas de Andalucía en Villaluenga del Rosario

1 junio | 6:00 pm
Villaluenga del Rosario, Villaluenga del Rosario, Cádiz Spain

Plaza de Toros de Villaluenga del Rosario Ganadería de Chamaco Darío Cañas, de la Escuela Taurina Francisco Montes “Paquiro” de Chiclana Jesús Rivero, de la Escuela Taurina “Rafael Ortega” de San Fernando Juan Luis Sánchez, de la Escuela Comarcal Taurina de Ubrique Alejandro Cano, de la Escuela Taurina Linense Manuel Vera, de la Escuela Comarcal Taurina Campo de Gibraltar Miguel Ángel Ruiz, de la Escuela Cultural de Tauromaquia de Ronda

Más información »

Festival Taurino Benéfico a favor de la AECC de Jaén en Villacarrillo

2 junio | 6:00 pm
Villacarrillo, Villacarrillo, Jaén España

Plaza de Toros de Villacarrillo Ganadería de Murube Andy Cartagena (rejones) Venegas Román José Garrido Pablo Aguado Carlos Enrique Carmona (*) (*) Novillero sin Picadores

Más información »

Final del IV Bolsín Taurino «Botijo de Filigrana» de Alba de Tormes

6 junio | 5:30 pm - 7:30 pm
Alba de Tormes, Alba de Tormes, Salamanca Spain

Plaza de Toros de Alba de Tormes Ganadería de Hnos. Mateos Seis Novilleros clasificados

Más información »

2ª Novillada de selección del XXV Ciclo de las Escuelas Taurinas de Andalucía en Sanlúcar de Barrameda

8 junio | 6:00 pm
Sanlúcar de Barrameda, Sanlúcar de Barrameda, Cádiz Spain

Plaza de Toros de Sanlúcar de Barrameda Ganadería de El Torero Rafael Camino, de la Escuela Cultural de Tauromaquia “La Gallosina” de El Puerto de Sta. Mª Christian Parejo, de la Escuela Taurina Francisco Montes “Paquiro” de Chiclana “Solalito”, de la Escuela Comarcal Taurina Campo de Gibraltar Francisco Fernández, de la Escuela Municipal de Tauromaquia Miguel Mateo “Miguelín” de Algeciras Pablo Jaramillo, de la Escuela Taurina de Salamanca Mario Sánchez, de la Escuela Comarcal Taurina de Ubrique

Más información »

IV Bolsín Taurino «Botijo de Filigrana» de Alba de Tormes

9 junio | 5:30 pm
Alba de Tormes, Alba de Tormes, Salamanca Spain

Plaza de Toros de Alba de Tormes Ganadería de Hnos. Mateos JESÚS GARCÍA IGLESIAS. Madrid VALENTÍN HOYOS CALAMA. Escuela de Tauromaquia de Salamanca MANUEL MARTÍN ALONSO. Escuela de Tauromaquia de Salamanca JOAO RICARDO PAIXAO DA SILVA. Escuela Taurina Fundación “El Juli” ALEJANDRO PEÑARANDA BURGOS. Escuela Taurina de Albacete DANIEL SÁNCHEZ GALÁN. Escuela de Tauromaquia de Salamanca RESERVAS: JORGE PÉREZ PRESENCIA. Escuela de Tauromaquia de Valencia ANDRÉS EMILIANO ROBLEDO PARADA. Escuela de Tauromaquia CITAR (Guadalajara) JUAN PÉREZ MARCIEL. Escuela de Tauromaquia de Salamanca

Más información »

3ª Novillada de selección del XXV Ciclo de las Escuelas Taurinas de Andalucía en Roquetas de Mar

15 junio | 6:00 pm
Roquetas de Mar , Roquetas de Mar , Almería Spain

Plaza de Toros de Roquetas de Mar  Ganadería de Martín Lorca Primitivo López “El Primi”, de la Escuela Cultural de Tauromaquia de Sevilla Pablo Maldonado, de la Escuela Taurina Ciudad de Motril Álvaro Alfonso, de la Escuela Taurina del Círculo Taurino de Córdoba Manuel Osuna, de la Escuela Municipal de Tauromaquia de Écija Jorge Martínez, de la Escuela Municipal Taurina de Almería Rafael León, de la Escuela Taurina Diputación de Málaga

Más información »

4ª Novillada de selección del XXV Ciclo de las Escuelas Taurinas de Andalucía en Santa Olalla del Cala

22 junio | 6:00 pm
Santa Olalla del Cala, Santa Olalla del Cala, Huelva Spain

Plaza de Toros de Santa Olalla del Cala Ganadería de Espartaco Alfonso Alonso, de la Escuela Municipal de Tauromaquia de Camas Carlos Fernández, de la Escuela Taurina del Círculo Taurino de Córdoba González-Écija, de la Escuela Municipal de Tauromaquia de Écija Antonio Romero, de la Escuela Cultural de Tauromaquia de Sevilla Manuel Perera, Escuela Taurina Diputación de Badajoz Salvador García Mesa, de la Escuela Municipal de Tauromaquia Miguel Mateo “Miguelín” de Algeciras

Más información »

4ª Novillada del IV Certamen Taurino “Promesas de Nuestra Tierra” en Fuensalida

23 junio | 9:00 pm
Fuensalida, Fuensalida, Toledo Spain

Plaza de Toros de Fuensalida Ganadería de Fernando Peña Jesús Moreno Guillermo García Daniel Pérez

Más información »

1ª Novillada sin Picadores del “Viernes de Toros” de Soria

28 junio | 10:30 am
Soria, Soria, Soria Spain

Plaza de Toros de Soria Ganadería de Laura Velasco José Manuel Serrano Enrique Ulises Jonathan Anaya

Más información »

2ª Novillada sin Picadores del “Viernes de Toros” de Soria

28 junio | 6:00 pm
Soria, Soria, Soria Spain

Plaza de Toros de Soria Ganadería de Laura Velasco Alejandro Márquez Javier Poley Emiliano Ortega ,

Más información »

5ª Novillada de selección del XXV Ciclo de las Escuelas Taurinas de Andalucía en Navas de San Juan

29 junio | 8:00 am - 5:00 pm
Navas de San Juan, Navas de San Juan, Jaén Spain

Plaza de Toros de Navas de San Juan  Ganadería de Collado Ruiz Fernández Ríos, de la Escuela Cultural de Tauromaquia de Jaén Miguel Uceda Vargas, de la Escuela Municipal de Tauromaquia de Camas Adrián Centenera, de la Escuela Taurina de Baza Víctor Acebo, de la Escuela Municipal Taurina de Almería Emiliano Ortega, de la Escuela Taurina de Lucena Julio Alguiar, de la Escuela Taurina Diputación de Málaga

Más información »

Final del VI Certamen «Alfarero de Plata» de Villaseca de la Sagra

29 junio | 6:30 pm - 8:30 pm
Villaseca de la Sagra, Villaseca de la Sagra, Toledo Spain

Plaza de Toros de Villaseca de la Sagra Ganadería de Hnos. Sánchez León Novilleros clasificados para la Final

Más información »

Final del I Desafío Nacional de Escuelas Taurinas “Ciudad de Coria”

29 junio | 9:00 pm
Coria, Cáceres Spain

Plaza de Toros de Coria Ganadería por designar Alumnos clasificados ,

Más información »

Novillada sin Picadores en Boujan

30 junio | 12:00 pm
Boujan, France

Plaza de Toros de Boujan Ganadería de Concha y Sierra Nino Guillermo García Lucas Miñana

Más información »

julio 2019

Novillada sin Picadores en Eauze

6 julio | 12:00 pm
Eauze, France

Plaza de Toros de Eauze Ganadería de Lartet Dos Novilleros por designar

Más información »

5ª Novillada del IV Certamen Taurino “Promesas de Nuestra Tierra” en Manzanares

14 julio | 9:30 pm
Manzanares, Manzanares, Ciudad Real Spain

Plaza de Toros de Manzanares Ganadería de La Quinta José Ponce Mario Arruza Aarón Infantes l,

Más información »

Final del IV Certamen Taurino “Promesas de Nuestra Tierra” en Mondéjar

20 julio | 7:00 pm
Mondéjar, Mondéjar, Guadalajara Spain

Plaza de Toros de Mondéjar Ganadería de Daniel Ramos 3 Novilleros clasificados

Más información »

septiembre 2019

Novillada III Trofeo «Sebastián Castella» en Bellegarde

1 septiembre | 7:00 pm
Bellegarde, France

Plaza de Toros de Bellegarde Ganadería de Sainte Cécile Tres Novilleros por designar

Más información »
+ Exportar Eventos